Город,  Культура

Мир своими руками

В Городском Дворце культуры состоялось открытие ХХI конкурса-выставки изобразительного и прикладного творчества «Наш рукотворный мир», в которой принимают участие более 100 байконурцев разных возрастов.

На открытии выставки можно было увидеть жителей города всех возвратов. Вниманию посетителей были представлены картины и поделки. Все работы выполнялись ребятами, которые занимаются в клубных формированиях ГДК, учащимися образовательных учреждений, воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества и воспитанниками Комплексного центра обслуживания населения.
Организаторами выставки изобразительного и прикладного творчества выступили отдел культуры и туризма УКМПТиС и отдел организации деятельности клубных формирований ГДК.
Юные художники долго работали над своими произведениями искусства. Работы выполнены в различных художественных техниках – это оригами, аппликация, резьба по дереву, точечная живопись, бисероплетение, вышивка.
Также на выставке можно увидеть предметы быта и интерьера, одежду, посуду, игрушки, картины, а также украшения и сувениры.
В честь открытия выставки начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер перерезал символическую красную ленту. Он также заметил, что конкурс-выставка «Наш рукотворный мир» на протяжении двадцати лет не теряет своей актуальности и с каждым годом привлекает байконурцев.
Жюри конкурса предстоит не простоя работа – определить победителя конкурса. Разглядеть среди разнохарактерных художественных работ мастеров достойную, а также выявить сложность техники, используемой при ее создании.
В это году эту нелегкую работу будут выполнять заместитель директора детской художественной школы Татьяна Кан, художник-реставратор музея истории космодрома Байконур Наталья Баталова и заведующая отделом по пошиву костюмов ГДК Наталья Стародубцева.
Выставка декоративно-прикладного творчества «Наш рукотворный мир» продлится неделю. Закрытие и торжественная церемония награждения победителей и номинантов пройдут в эту субботу, 13 апреля.

Ксения ЦИВКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост