Город

Молодёжь обсудила вопросы инфраструктуры города

В центральной городской библиотеке 2 ноября состоялось заседание молодёжного дискуссионного клуба на тему: «Городское хозяйство и жилищно-коммунальный комплекс в жизни г.Байконура». В мероприятии приняли участие студенты филиала «Восход» МАИ, БЭРТТ, волонтёры центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус», а также сотрудники ГБУ «Централизованная библиотечная система».

В ходе дискуссионного клуба, который проводил заместитель главы администрации Евгений Чулков, обсуждались вопросы благоустройства и улучшения инфраструктуры города. Е.Чулков отметил, что городским властям важно мнение молодого поколения о различных аспектах жизнедеятельности города, и такие встречи могут быть очень полезными для улучшения жизни байконурцев. «Все проблемы городской инфраструктуры, которые на сегодняшний день актуальны для молодёжи, должны обсуждаться. Участие молодого поколения в развитии города поможет создать более комфортные условия для проживания горожан», – отметил Е.Чулков.

06 851A0445

На встрече ребята затронули такие вопросы, как установка новых детских игровых площадок и демонтаж старых площадок, сооружение спортивных игровых комплексов, асфальтирование внутриквартальных дорог, строительство автостоянок, озеленение города, организация полива.

Кроме улучшения инфраструктуры города, студентов и волонтёров интересовали и проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Е.Чулков рассказал участникам дискуссионного клуба о том, что 1 ноября в город прибыла новая мусороуборочная техника, которая позволит решить сложившуюся ситуацию по своевременному вывозу мусора. В начале 2018 года планируется закупка мусоросборников и ещё двух мусороуборочных машин. Е.Чулков также отметил, что 1 ноября был произведён первый пуск природного газа в жилые дома в 7 микрорайоне. До конца лета 2018 года планируется перевести на природный газ весь городской жилой комплекс.

В завершение встречи Е.Чулков поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и отметил, что все высказанные в ходе обсуждений предложения и пожелания будут обязательно рассмотрены и проработаны.

Отдел по связям со СМИ администрации г. Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост