Спорт

Молодёжь против наркотиков

Школьники города приобщаются к здоровому образу жизни. В четверг, 7 апреля, в сш №275 в рамках областного антинаркотического фестиваля, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией, прошёл спортивный праздник. 

В мероприятии приняли участие не только ученики школы, но и педагоги, родители, а гостями стали ответственный врач областного молодёжного центра здоровья по Кармакшинскому району У.Турмаганбетова и методист Кармакшинского отдела образования А.Токшылыкова.

В первой части праздника на торжественной линейке прошло награждение старшеклассников, которые в дни весенних каникул на областной спартакиаде школьников в Кызылорде в команде с учениками школы №274 под руководством тренера Ж.Жарыкбаева завоевали 1 место в областном турнире по футболу, получив путёвку на республиканские соревнования.

На линейке также приветствовали и награждали команду девочек и тренера А.Каракулову, занявших третье место в областных соревнованиях по баскетболу.

Праздник продолжился выступлением учащихся младших и старших классов, которые исполнили спортивный флешмоб и черлидинг. После торжественной части самые маленькие школьники отправились разгадывать ребусы, составленные более старшими ребятами, а ученики средних классов решали кроссворды на тему спорта и ЗОЖ.

Мероприятие продолжилось на школьном стадионе. Здесь ребята 2-3-х классов вместе с родителями соревновались в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Победу одержала семья Камшат Достанкызы (2 «э» класс), 2 место – семья Ислама Торебаева (3 «э» класс»), третье место – семья Алижана Орымбасарова (3 «б» класс). Призёрам были вручены билеты в цирк шапито.

В этот же день на стадионе прошёл конкурс «Запусти воздушного змея», в котором среди пап учеников принимала участие и стала победительницей мама ученицы 1 «б» класса Гульназ Кауышкан.

Остальные ученики соревновались в «Весёлых стартах» с элементами национальных игр. Лучшие результаты показали ученики 6 «б» класса (классный руководитель Г.Рсалиева), 7 «а» (классный руководитель Ж.Шынгысова), 8 «э» класса (капитан команды Э.Буркашева), 9 «а» класса (классный руководитель Б.Сулейменова). Выступление учеников оценивало компетентное жюри под председательством начальника отдела УБН ДВД Кызылординской области подполковника полиции Г.Омаровой. По итогам соревнований было решено победу разделить на всех участников спортивного праздника. Родительский комитет школы наградил участников яблоками.

Как отметила заместитель директора по ВР школы №275 Э.Утеуова, день здоровья прошёл на высоком уровне, заряд бодрости, энергии и хорошее настроение получили все, кто участвовал и присутствовал на мероприятии.

«Пропаганда здорового образа жизни – одна из важнейших задач педагогов в деле воспитания подрастающего поколения, – отметила Э.Утеуова. – И мы рады, что ребята приобщаются к спорту, с энтузиазмом участвуют в соревновниях, побеждают. Таким образом можно уберечь молодёжь от наркотиков, асоциальных явлений, воспитать из них достойных граждан».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост