Город

Мой папа может всё на свете

Родители дошкольников состязались в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Во вторник, 21 февраля, в детском саду №5 «Дюймовочка» прошло спортивное мероприятие среди воспитанников подготовительной к школе группы №1 и их пап, которое посвящалось Дню защитника Отечества.

Организаторы праздника – воспитатели подготовительной группы А.Алтынбекова и А.Матканова, а также музыкальный руководитель Г.Тажибаева и инструктор по физкультуре К.Шалабаев постарались сделать мероприятие весёлым и увлекательным как для детей, так и для родителей.

Музыкальный зал дошкольного учреждения был в этот день парадно украшен в соответствии с праздничной военной тематикой. После торжественного построения и спортивной разминки воспитатели поздравили пап с наступающим Днём защитника Отечества, затем участники поделились на две команды «Танк» и «Орёл», отрапортовали девизы и приступили к выполнению заданий.

Конкурсы были предусмотрены и для детей, и для родителей, при их выполнении необходимо было продемонстрировать умение быстро бегать, метко стрелять, скакать на скакалке, преодолевать различные препятствия, и, кроме того, в этот день отцы ребятишек показали, как они ловко и умело справляются с делами домашними и вкусно готовят обед.

DSC_5737

Многие мужчины прошли армейскую службу, поэтому для них не составило труда ответить на вопросы интеллектуального конкурса на тему военной атрибутики, формы, воинских званий и родов войск.

В перерывах между конкурсами воспитанники детского сада выступили перед родителями с концертными номерами, исполнили стихи и частушки о папах.

Приятным сюрпризом для коллектива «Дюймовочки» стала песня про их детский сад, написанная и исполненная в этот день папой воспитанника Артёма Тимонина – Дмитрием. После выполнения всех заданий дети исполнили зажигательный флешмоб.

Подводя итоги мероприятия, заместитель заведующей по ВМР А.Кабыльчинова поблагодарила всех участников за активность. И отметила, что каждый родитель и ребёнок продемонстрировали свои лучшие качества, умение работать в команде, стремление к победе. Несмотря на небольшую разницу набранных очков между командами, жюри приняло решение наградить всех пап грамотами за победу в разных номинациях.

«Взаимодействие детского сада и семьи – это одно из основных направлений педагогического процесса, – прокомментировала спортивный праздник и пояснила его цели заведующая детским садом №5 Н.Азмаханова. – Проведением таких совместных тематических развлечений мы стараемся укрепить детско-родительские отношения, развить творчество, систематизировать полученные знания о государственных праздниках, воспитать у ребёнка чувство гордости за свою семью».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост