Жизнь города

Мы будущие защитники Родины

 

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут–

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд!

Нашей Армии салют!

 

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в детском саду №26 «Красная шапочка» прошёл спортивный праздник «Юные защитники Отечества!»

Под таким девизом в детском саду прошёл спортивный праздник патриотического характера, который формирует у воспитанников такие качества, как ответственность, дисциплинированность, мужество, гордость за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя, а главное –
любовь к Родине. Организатором мероприятия выступил инструктор по физической культуре Николай Годованюк.

На встречу с дошкольниками были приглашены представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»: заместитель руководителя отряда Андрей Баташов и ученица 11«А» класса средней школы №10 Алина Шишкарёва.

В начале спортивного мероприятия гости поприветствовали участников соревнований, представили воспитанникам свои навыки и умения владения учебным оружием, предоставили малышам возможность прикоснуться и даже подержать в руках знаменитый автомат Калашникова, а затем произнесли напутственные слова и пожелали всем удачи.

Оценивали участников соревнований гости праздника. С самого начала соревнований команды «Моряки» и «Пограничники» были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере во время прохождения всех эстафет: «Пулемётная лента», «Разведчики», «Перенеси снаряд», конкурс капитанов «Шифровка», «Переправа», «Танкбол» и «Медсёстры».

Все этапы соревнований проходили в напряжённой борьбе. Болельщики – папы, дедушки, братья переживали за команды, поэтому не только поддерживали их, но и активно принимали участие в  конкурсах. Это способствовало не только физическому развитию, но и укреплению взаимоотношений между родителями и детьми, став отличным примером для юных защитников.

Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Воспитанники показали отличные результаты, справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Участники соревнований и болельщики получили массу положительных эмоций. Аплодисменты, поздравления и заслуженные награды стали финалом спортивного праздника.

Объявляя результаты соревнований, судьи поблагодарили всех участников соревнований, выразили признательность за смелость и достойное представление своих команд.            

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост