Образование

На равных с гениями

Байконурские дети успешно выступили на олимпиаде по ментальной арифметике. В конце марта в г.Алматы прошла республиканская олимпиада по ментальной арифметике «Train your brain», в которой отдельной командой выступили и одарённые дети из Байконура.

Как сообщила редакции инструктор по ментальной арифметике Жаркын Жаксымуратова, филиал ментальной арифметики г.Байконура представили 14 участников олимпиады по трём категориям. В младшей группе (6-7 лет) выступали Мансур Женисбеков, Маншук Надиржанова, Нурайым Серик, Фатима Рустемкызы, Жандос Ибадуллаев, Алихан Оразбаев, Ыклас Амангельдиев, Нуржан Нурадинов. В средней возрастной группе (8-9 лет) соревновались Алихан Рустемулы и Ернур Зинали. Участников старшего возраста (10 лет и старше) представляли Ильяс Тынысбеков, Данияр Шинбергенов, Акберен Абдимуталап, Самира Адилбекова.

Как рассказали сами ребята, задания были сложными, но интересными. В олимпиаде приняли участие около 200 учеников-гениев центра интеллектуального развития «Train your brain». Дети от 6 до 16 лет продемонстрировали своё умение за считанные секунды работать с огромными числами, они складывали и вычитали многозначные числа в уме и на специальных счётах (соробане).

Помимо олимпиады, организаторы подготовили для участников отличную развлекательную программу в центре «Profiland». По итогам республиканской олимпиады все 14 участников школы ментальной арифметики Байконура стали победителями и призёрами! «Это заслуженный успех, ребята доказали, что достойны званий лучших!», – подчеркнула Ж.Жаксымуратова.

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост