Город,  Спорт

Награды всех достоинств

За прошедший год ТСК «Космодром» не раз побеждал на международных соревнованиях – это хороший показатель не только для самих танцоров,
но и тренеров, которые занимались их подготовкой.

Поделившийся информацией о победах клуба в различных соревнованиях тренер ТСК «Космодром» Рудольф Кан рассказал, что его ученики подтвердили, что являются лучшими в своём деле.
«Это огромный труд детей и их родителей. Стоит отметить, что нашему клубу приходилось соревноваться на равных с титулованными спортсменами, но мы смогли доказать всем, а главное себе, что в танцах главное – показать всё, на что ты способен», – подвёл итог Р.Кан.
Хороших результатов участники достигли как в сольных выступлениях, так и в парных. В проходившем в Шымкенте международном турнире «Жибек жолы-2019» Мария Кислюк заняла 2 и 3 места, а Даяна Джанадилова – два третьих места. Танцевальный турнир в Оренбурге подарил паре Артём Санчес Лабаут и Арина Адамчук 2 и 3 места, Ерболат Шарапатов и Юлия Замота в категории «Юниоры-1» заняли второе место, а Евгения Щербинина в категории «Соло дети» – 2 и 3.
В Самаре блистала Елизавета Потехина. В российских соревнованиях «Хрустальный башмачок-2019» она дважды победила в категории «Соло», в российских соревнованиях «Малый кубок Динамо-2019» взяла два вторых места, а в международных соревнованиях «Снегопад-2019» – 1 и 2 места.
Сама юная участница соревнований Лидия Кемали 2016 года рождения и Малика Самиханова в международных соревнованиях «Вальс осени-2019» – один из самых крупных турниров в Средней Азии, проходивший в Алматы, три раза поднимались на пьедестал, занимая второе и два третьих места.
Победителями в международных соревнованиях «Открытое первенство Оренбургской области-2019» стали пары: Владислав Кан и Амелия Хусаенова в категории «Юниоры-2», а также Даниял Ескергенов и Амина Жаймуратова в категории «Дети-2».
В этом году мы желаем ТСК «Космодром» держать планку своих побед и радовать байконурцев своими успехами. Надеемся, предстоящий турнир по танцевальному спорту «Звёздный бал-2020» на кубок главы администрации, ставший уже традиционным в нашем городе, который состоится 8 февраля в с/к «Маяк», принесёт нашим танцорам хорошую прибавку в медалях разных достоинств.

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост