Город,  Культура

Наполним музыкой сердца

В субботу, 25 мая, в городском парке культуры и отдыха прошёл концерт «Вернисаж улыбок».

На сцене летнего кинотеатра свои лучшие концертные номера показали ученики и преподаватели детской музыкальной школы №2.
Что такое улыбка? «Это чудо, с помощью которого в мире становится уютнее и теплее. Нет ничего на свете дороже, счастливее и важнее, чем улыбка близкого или совсем незнакомого вам человека», – точно определила ведущая концерта Ольга Батырева.
Утро субботы выдалось солнечным, даже немного жарким, но ценителей прекрасного это обстоятельство не испугало.
На музыкальный концерт пришли родные и близкие выступающих, выпускники прошлых лет, педагоги и их коллеги, гости и просто любители музыки. Со сцены прозвучали популярные произведения и песни в исполнении юных музыкантов. Специально подобранные концертные номера создавали не только особое настроение, но и ярко демонстрировали таланты учащихся.
Бурными аплодисментами зрители встретили «Бразильский карнавал», фортепианный дуэт преподавателей Саодат Кенжеевой и Елены Лябуховой. Приятно порадовал вокальный ансамбль старших классов. Под руководством Елены Павлович ребята исполнили «Танго» и «Джаз».
Душевным стало исполнение попурри на темы казахских народных песен преподавателя по классу кобыз Нургуль Абдигаликызы.
Этот музыкальный концерт был бы невозможен без ежедневного труда сплочённого коллектива школы – профессионалов своего дела и неравнодушных людей. Тех, кто делится со своими воспитанниками не просто секретами мастерства, но и любовью к музыке и прекрасному.

Ксения ГОДУНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост