Город

Не остались в стороне

Сотрудники газеты Байконур приняли участие в общегородских субботниках.

Работники газеты могут не только писать о том, как организации убирают прилегающие к их зданиям территории, но и сами принимают активное участие в этом.
Город после весны грязный, сколько бы осенью не убирались, всё равно после зимы Байконур выглядит плачевно. Для этого и организуются общегородские субботники, чтобы сделать наш город чистым, освежить его краской, отремонтировать его к лету.
Редакция газеты «Байконур» находится на пешеходной зоне Арбат – это центральная улица города. Поэтому мы всеми силами стараемся, чтобы она выглядела красиво и достойно. А для этого её надо хорошо вычистить и привести в порядок. Поэтому сотрудники газеты, как и многие другие люди и организации, находящиеся на Арбате, не остались в стороне и принялись за уборку.
Ответственный секретарь Казбек Исабаев со словами: «Учитесь, молодёжь!» – показал, как надо окапывать деревья и подметать. А дизайнер Иван Пецив вместе с корреспондентом Талгатом Жасанбаевым помогли молодым байконурцам – вскопали и просеяли песок в песочнице.
Женская половина редакции хоть и постояла при этом в сторонке, но дальше всё-таки помогла мужчинам –
побелила бордюры и деревья. Надеемся, что дождь не смоет нашу работу, и белые дорожки и деревья еще долго будут радовать жителей города.
Это лишь малая часть того, что можно сделать на субботнике. Если каждый житель нашего любимого города выйдет и поможет в уборке возле своего дома или организации, где он работает, то я уверена: Байконур заблестит под весенним солнцем.

Анна КАДЫШЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост