Город

Новобранец из Байконура будет служить в «Эре»

Военные комиссариаты Оренбургской области и Республики Татарстан первыми отправили граждан для прохождения службы в военном инновационном технополисе «Эра» Министерства обороны России под Анапой.

Среди призывников, убывающих служить в научную роту из Центрального военного округа, наш байконурец Виталий Кравченко, получивший приглашение для прохождения военной службы после отправки резюме на официальный сайт Минобороны.

В.Кравченко буквально несколько дней назад в торжественной обстановке в составе команды новобранцев из восьми человек проводили из Байконура на службу в армию представители администрации города, военного комиссариата г.Байконура, ветеранских общественных организаций, друзья и родные.
В г.Оренбурге Кравченко вместе с призывниками, которым предстоит проходить службу в военном инновационном технополисе «Эра», получил в подарок на память от заместителя губернатора Оренбургской области командирские часы.

Будущий защитник Родины после окончания филиала «Восход» МАИ по специальности «Экспериментальная отработка летательных аппаратов» несколько лет проработал в космическом центре имени Хруничева. И за время трудовой деятельности разработал и внедрил рационализаторское предложение по оптимизации систем обеспечения теплового режима приборных контейнеров системы управления ракеты-носителя «Протон-М».

Остальные наши ребята, принявшие добровольное решение отдать долг Родине, по прибытию на сборный пункт в Оренбург в сопровождении сотрудника военкомата г.Байконура Николая Годованюка проходили медицинскую комиссию, профотбор и другие процедуры. Во время нахождения в Оренбурге байконурские призывники побывали с экскурсиями в парке Победы, ознакомились с достопримечательностями города.

Им предстоит нести службу в войсковых частях Центрального военного округа и на Балхаше-9.

Отправка призывников к месту службы в войсковые части состоялась 5 июля на сборном пункте г.Оренбурга.

Ранее указ о создании военного инновационного технопарка «Эра» подписал президент России Владимир Путин. Планируется, что к 2020 году в технополисе «Эра» будут работать более двух тысяч инженеров и учёных.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост