Город

Объекты космодрома под надёжной охраной

Сотрудники НТЦ «Охрана» отметили 10-летие со дня образования. В пятницу, 21 апреля, в киноконцертном зале «Сатурн» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-й годовщине со дня образования филиала «Байконур» ГУП «НТЦ «Охрана».

Перед началом торжественного мероприятия вниманию собравшихся в зале «Сатурна» виновников торжества и гостей был представлен видеофильм, рассказывающий о повседневной нелёгкой работе подразделений ведомственной охраны.

Со знаменательным событием сотрудников филиала «Байконур» ГУП НТЦ «Охрана» поздравил его директор Виктор Ковтун. Он отметил, что за 10 лет на предприятии, являющимся достойной частью государственной корпорации по космической деятельности и надёжной структурой с высоким уровнем оснащённости и профессиональной подготовки личного состава, сформирован достойный и ответственный коллектив, который при любых условиях честно выполняет поставленные перед ним задачи по обеспечению безопасности охраняемых объектов предприятий и организаций Роскосмоса, а также городских структур, расположенных на комплексе «Байконур». В.Ковтун поблагодарил всех сотрудников за службу и достойный вклад в безопасность ракетно-космической отрасли, пожелал успехов в работе и благополучия в жизни. Ряд сотрудников предприятия НТЦ «Охрана» был награждён медалями Федерации космонавтики России и почётными грамотами.

DSC_0190

Коллектив предприятия поздравил глава городской администрации Анатолий Петренко: «Вы с честью выполняете важные задачи по охране объектов космической инфраструктуры, обеспечению безопасности космических запусков, что является залогом успешной реализации космических программ». За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в обеспечение безопасности охраняемых объектов комплекса «Байконур» отдельным сотрудникам была объявлена благодарность.

Благодарность за сотрудничество, поздравления и пожелания успехов в службе прозвучали в адрес работников НТЦ «Охрана» от представителей духовенства, филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Байконур, филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный», предприятий космической отрасли, правоохранительных структур комплекса «Байконур», банков. Коллективу ведомственной охраны и отдельным сотрудникам были вручены медали и грамоты от этих ведомств и организаций.

В торжественной обстановке Виктор Ковтун наградил грамотами и призами детей сотрудников НТЦ «Охрана», ставших победителями конкурса декоративно-прикладного творчества «Мои родители на страже Байконура».

После официальной части в честь виновников торжества состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы ЦРТДиЮ. Замечательные концертные номера подарили своим коллегам сотрудники филиала «Байконур» ГУП «НТЦ «Охрана».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост