Город

Обезопасить детей на дорогах

В пятницу, 13 октября, в малом зале ЦРТДиЮ сотрудники управления образованием и ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» подвели итоги месячника по безопасности дорожного движения, проводимого в Байконуре с 1 по 30 сентября.

Как отметили организаторы акции, этот комплекс информационно-профилактических мероприятий, проводимый в связи с началом нового учебного года, был нацелен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах.

На подведении итогов было отмечено, что в акции приняли участие 8 общеобразовательных и 13 дошкольных организаций. Ведущий специалист управления образованием Маргарита Анисимова озвучила информацию о том, сколько и каких мероприятий этой направленности прошло в школах и детских садах города, сколько детей и педагогов приняло участие в этих мероприятиях, какие методы работы использовались в рамках проведения акции «Внимание – дети!».

О том, как проходил месячник по безопасности дорожного движения в конкретной образовательной организации, подробно рассказали заместитель заведующей по ВМР д/с №26 «Красная Шапочка» Карима Гамурзакова и заместитель директора по ВР школы №3 Эльмира Аркабаева. О работе отряда ЮИД в начальной школе №15 проинформировала заместитель директора по ВР Наталья Нестеренко.

В завершение мероприятия начальник ОГИБДД майор полиции Дмитрий Строилов поблагодарил сотрудников управления образованием, педагогов, воспитателей за совместную проделанную в рамках месячника по безопасности дорожного движения работу, отметив, что в этот период времени в ДТП не пострадал ни один ребёнок. Д.Строилов наградил сотрудников образовательных организаций И.Яганову, Э.Аркабаеву, Н.Нестеренко и К.Гамурзакову грамотами от ОГИБДД за добросовестный труд и высокие показатели в проведении акции «Внимание – дети!».

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост