Город

Они достойны быть лучшими!

Определены победители ежегодного конкурса «Лучший предприниматель города Байконура» .
В рамках реализации городской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Байконур на 2017-2019 годы» с 8 по 21 мая в городе проходил ежегодный городской конкурс, организованный отделом торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства администрации г.Байконура, в котором приняли участие предприниматели нашего города.
Как сообщили организаторы, конкурс проводится ежегодно по итогам финансово-хозяйственной деятельности между субъектами малого и среднего предпринимательства по следующим номинациям:
— «Успешный старт»;
— «Лучший предприниматель в сфере торговли»;
— «Лучший предприниматель в сфере услуг»;
— «Лучший предприниматель в сфере общественного питания»;
— «Стабильный бизнес».
За звание лучшего в этом году боролись трое предпринимателей: Андрей Хрыпко (торговый дом «Арсенал»); Альфредо Любомир Санчес Лабаут (ООО ЦИБ «Страж»); Валерий Решетников (Магазин «Лазер»).
6-1
В пятницу, 18 мая, конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители управлений финансов, экономического развития, отдела по работе с общественными формированиями, отдела торговли, ГКУ «Инженерные работы», ИФНС России по городу и космодрому Байконуру, клуба деловых женщин «Алтын», предпринимательского сообщества, согласно сводной оценочной ведомости определила победителей конкурса в номинации «Стабильный бизнес».
Главными критериями, по которым оценивалась деятельность участников, являлись:
— экономические показатели: объём реализованной продукции, сумма прибыли, наличие (отсутствие) задолженности по выплате заработной платы, справка из ИФНС о состоянии расчётов по налогам, сборам, пениям и штрафам, наличие (отсутствие) задолженности по субарендной плате;
— социальные показатели: наличие социальных гарантий для работников малого и среднего предпринимательства, создание рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних;
— деловая активность: участие в благотворительной деятельности, меценатство, наличие званий, наград, грамот, благодарственных писем.
При подведении итогов конкурса в номинации «Стабильный бизнес» наибольшее количество баллов (305) получил торговый дом «Арсенал», индивидуальный предприниматель А.Хрыпко.
В среду, 23 мая, в городской администрации состоялось награждение победителя конкурса «Лучший предприниматель города Байконура». Представителю торгового дома «Арсенал», объявленному победителем, были вручены почётная грамота и памятный приз. Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами от главы администрации г.Байконура.
На церемонии награждения первый заместитель главы городской администрации Виктор Лопаткин поблагодарил предпринимателей за активное участие в конкурсе, пожелал процветания в бизнесе, успехов и инициативы в предпринимательской деятельности на благо Байконура.
Добрые слова благодарности и пожеланий развития и процветания в бизнесе прозвучали в адрес участников конкурса от начальника отдела торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства администрации г.Байконура Андрея Донского.
6-3
Представители городской администрации также поздравили руководителей торговых предприятий с предстоящим Днём российского предпринимательства, призвали развивать свои предприятия и повышать качество обслуживания жителей и гостей Байконура.
День российского предпринимательства отмечается ежегодно 26 мая.
Праздник учреждён указом президента Российской Федерации от 18.10.2007 г. №1381 «О Дне российского предпринимательства».
Документ подписан В.Путиным. Дата не является выходным днём. В 2018 году праздник отмечается на официальном уровне 11-й раз.
Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост