Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Осень, осень, в гости просим…

В последнюю неделю октября в детском саду №5 «Дюймовочка» прошёл традиционный осенний праздник.
Осень – удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает холодная, но по-своему прекрасная пора…Чем не повод для праздника? На дворе холод, слякоть и лужи, а в детском саду тёплая и дружеская атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, фрукты –
это потрясающие атрибуты, которые с лёгкостью превращают музыкальный зал в поражающий воображение сказочный лес. Именно в такой праздничный лес отправились на прогулку воспитанники детского сада «Дюймовочка».
Яркой гостьей праздника стала, конечно же, сама красавица Осень! Задорная и веселая она водила ребят по своим владениям, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала. Дошколята с радостью встретили прекрасную гостью и продемонстрировали ей своё умение читать стихи, отгадывать загадки, водить хороводы, исполнять песни и танцы.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы. Мероприятие получилось весём, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост