Жизнь города

Остался верен своему долгу

26 октября, в честь 140-летия генерала Карбышева, центральная городская библиотека подготовила онлайн выставку памяти.

Дмитрий Михайлович Карбышев прожил достойно свою жизнь и умер как герой. Он не сдавался до самого своего последнего вздоха и стал ещё при жизни примером мужества и чести для военнопленных, которым помогал и подбадривал, искренне веря в победу над фашизмом.
На сайте Центральной библиотечной системы к памятной дате сотрудники городской библиотеки подготовили небольшую презентацию, где собрана основная информация о жизни героя, а также о его подвиге в логове врага.
Сотрудница библиотеки Исмаилова Сабира рассказала:
– Данное мероприятие было запланировано давно. Информация собиралась из различных источников, а именно из книг о генерале Карбышеве, фотографии и картинки – из Интернета.
Никаких особых трудностей не возникло при создании онлайн-выставки, кроме монтирования ролика, но в целом всё получилось, что было задумано.
Помимо онлайн выставки, в нашей библиотеке действует экспозиция книг о Дмитрии Михайловиче, а также краткая информация о нём.
Людей, как генерал Карбышев, современное поколение должно знать в лицо, потому что благодаря таким героям мы живём под чистым, голубым небом, не зная рабства и концлагерей.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост