Образование

От школьного порога – во взрослую жизнь

Для выпускников прозвенел прощальный школьный звонок.

На этой неделе  в школах города прошли торжественные линейки, посвящённые выпускникам 2017 года. Трогательный и незабываемый праздник состоялся для 252 одиннадцатиклассников и 381 девятиклассника российских школ, а также для 220 выпускников одиннадцатых классов и 393 девятиклассников образовательных организаций РК.

Последний звонок для выпускников, которые навсегда простились со школой, учителями и одноклассниками, – это торжественное, а вместе с тем и волнующее событие, подводящее итог в многолетнем учебном марафоне с уроками, контрольными и домашними заданиями.

Этот праздник навсегда останется в памяти повзрослевших учащихся. В этот день с грустью в сердце и слезами на глазах ребята, в последний раз надев парадную школьную форму, вручали цветы своим учителям и искренне благодарили их за приобретённые знания.

Всех выпускников с окончанием учёбы в разных образовательных организациях поздравили глава городской администрации Анатолий Петренко, представители управления образованием, УКМПТиС, предприятий Роскосмоса, городских учреждений и организаций, правоохранительных органов, родители ребят.

В этом году среди выпускников Байконура 8 претендентов на золотые медали и 8 – на аттестат особого образца – среди российских школ, а также 9 – претенденты на нагрудный знак Алтын белги (школы РК).

resusr)

За время обучения в школе многие ученики показали высокие результаты, участвуя в олимпиадах, фестивалях и конкурсах по различным предметам и в спортивных соревнованиях. На торжественных линейках им были вручены медали, грамоты и благодарности.

В первой школе, в которой в этом году состоялся 60­й выпуск, в адрес выпускников, их родителей и учителей прозвучало много добрых слов и напутствий. С музыкальными номерами и стихами для старших товарищей, прощавшихся со школой, выступили младшие ученики.

Завершающим аккордом праздника стал прощальный вальс, трепетно и грациозно исполненный одиннадцатиклассниками вместе с выпускницами начальной школы. В знак начала нового этапа на жизненном пути выпускники запустили в небо белых голубей – символы надежды и удачи на счастливое будущее.

Выпускница Дарья Зимовец: «В этот день мне немного грустно, ведь я прощаюсь со школой, учителями, одноклассниками. Но впереди меня ждут новая, наполненная интересными событиями, жизнь и много удивительных моментов. Самое главное сейчас – сосредоточиться на экзаменах, успешно их сдать и поступить в вуз».

Выпускник Артём Ореховский: «Очень волнительный день для меня. Тяжело расставаться с людьми, с которыми провёл большой период жизни. За одиннадцать лет мы стали одной семьёй. Я очень горд, что мне выпало окончить школу в год 60-­го выпуска. Хочу пожелать всем одноклассникам удачи в достижении своей цели и успеха во всём. Я уверен, мы все будем поддерживать связь и ещё не раз встретимся в стенах любимой школы».

Выпускница Алина Баширова: «Сегодня я испытываю приятное волнение. Мне интересно, что ждёт меня впереди. Со школой, в которой прошли лучшие детские годы, прощаться грустно. Всем выпускникам желаю удачи, новых свершений во взрослой жизни, не забывать о школе, учителях и одноклассниках, родном Байконуре».

Елена КОНОВАЛ

Фото Е.КОНОВАЛ, В.ЕГОРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост