Город,  Культура

Первому спутнику посвящалось…

В среду 4 октября на центральной площади прошли мероприятия вечернего блока торжеств в честь 60-летия запуска 1 ИСЗ.

Награды от министра

Торжественность моменту придало присутствие министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбута Атамкулова, который поздравил байконурцев со знаменательной датой и вручил почётные грамоты 15 представителям Роскосмоса и Казкосмоса, сотрудникам администрации города и акимата Кызылординской области, руководителям ряда городских учреждений, а также ветеранам.
Начальник отдела культуры и туризма УКМПТиС Жанна Ким зачитала поздравительную телеграмму от акима  кызылординской области Крымбека Кушербаева.

DSC_6850

Сказочный
рукотворный мир

Пришедшие пораньше на площадь байконурцы попадали в… сказочный мир. Именно так можно охарактеризовать выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наш рукотворный мир», организованную отделом культуры и туризма УКМПТиС и ГДК. Обычно экспонаты выставки не выходят за пределы выставочного зала в ГДК, но в праздничный день многие горожане смогли ознакомиться с шедеврами творчески одарённых байконурцев. В конкурсе-выставке приняли участие самодеятельные художники, творческие коллективы и народные умельцы, которые представили более 200 работ.

На главной сцене праздника прошло и торжественное награждение лауреатов конкурса. Председатель жюри, директор детской художественной школы Лариса Коломиец вручила дипломы победителям по трём номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, поделки для дома и интерьера. Обладателем главного приза стала участница студии живописи «Мечта» Снежана Розова, победившая в конкурсе «Наш рукотворный мир» и в прошлом году. Завершил праздничные мероприятия красочный салют.

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото Елены КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост