Город,  Жизнь города

Первые шаги к успеху

30 января во Дворце молодёжи прошла встреча с активом городского движения «Будущее Байконура».

На встрече присутствовали директор Центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» Евгений Куликовский и начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Евгений Гертер.
На дружеском чаепитии с ребятами обсуждались темы проведение на базе Дворца молодёжи мастер-классов по журналистике, а также созданию группы для общения в мессенджере для тех, кто будет пробовать себя в качестве корреспондента газеты.
Евгений Куликовский отметил, что активность ребят предопределяет развитие «Будущего Байконура». Многое зависит именно от них. Руководство будет поддерживать любые идеи, которые можно будет воплотить в жизнь. Молодёжь сможет заняться интересующими направлениями жизнедеятельности города и приобрести полезные навыки и умения.
Была предложена концепция по утилизации батареек, установки контейнеров для сбора ртутных ламп с уточняющей информацией об их вреде для граждан. Ребят очень серьёзно беспокоит вопрос экологии в нашем городе, ведь это важно не только для природы Байконура, но и всего мира в целом. Также актив Байконурэнерго предложил проводить небольшие пятиминутки с разминкой, потому что работающему человеку иногда нужно сбрасывать отрицательную энергию.
Все идеи сразу же рассматривались и живо обсуждались, после чего выбрали ответственных людей за экологическое направление, за досуг и за ведение протоколов всех мероприятий движения.
По окончании вечера ребята решили проводить встречи актива каждую субботу и делиться своими, предложениями и просьбами друг с другом, ведь такие мероприятия не только радуют общением со своими сверстниками, но и объединяют единомышленников.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост