Город,  Жизнь города

В мире бескорыстия и добра

30 января на базе «Звёздного кампуса» прошло открытие Школы волонтёра.

В середине января представители УКМПТиС и Центра поддержи молодёжных инициатив «Звёздный кампус» посетили образовательные организации города, проинформировав об открытии школы волонтёров, которое было запланировано на 30 января.
Все неравнодушные ребята, готовые безвозмездно оказать помощь, пришли на открытие школы, где присутствовали представители управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Евгений Гертер и Нина Бурханова.
Евгений Викторович обратился к присутствующим: «Волонтёр – это человек, готовый в любую минуту прийти на помощь нуждающимся людям. Я уверен, что каждый из вас пришёл на открытие школы по зову своего сердца». После своей торжественной речи он вручил грамоты добровольцам, которые участвовали в акциях.
После вступительных слов почётных гостей ребята вместе с сотрудниками «Звёздного кампуса» начали своё веселье. Специалисты по работе с молодёжью подготовили для студентов и школьников развлекательную программу. Они танцевали, смотрели видеоролики, которые передавали суть бескорыстной помощи людям в тяжёлые для них моменты жизни, а также участвовали в различных конкурсах, узнавая друг друга ближе.
Школа волонтеров открыла свои двери для всех желающих пополнить ряды добровольцев. Хочется верить, что их искреннее желание помочь и практические знания, которые они приобретут в ходе обучения, станут живым примером того, что в этом мире больше добра, чем зла.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост