Город,  Жизнь города,  Молодёжка,  Спорт

Победил сильнейший

В воскресенье, 25 сентября, на стадионе «Десятилетия» состоялось подведение итогов турнира по мини-футболу среди юношей дворовых команд «Кожаный мяч», который проходил с 31 мая по 25 сентября в трёх возрастных категориях.
Только лето началось, мальчишки уже начали подготовку к «Кожаному мячу». Все каникулы ребята выходили во двор и играли футбол.
3 сентября начались финальные игры соревнований «Кожаный мяч-2022». Турнир проходит уже второй год подряд, и инициатором этих соревнований стал глава администрации Константин Бусыгин.
В глазах юных футболистов виден огонь и, несмотря на непогоду, будь то холод или жара, они отдавали игре все силы. Ребята не забывали и знаменитую пословицу: «Как корабль назовёшь –
так он и поплывёт», только у них не корабль, а команда. Кто-то патриотично называл команду «Союз», кто-то, вдохновившийся своими кумирами, назвал команду «Амкал». Но суть была одна, футболисты хотели только победы в турнире.
И вот «Кожаный мяч-2022» закончился, футболисты стоят на построении и ждут, когда назовут их команду, и они радостно выйдут и получат свои медали.
В возрастной категории 10-12 лет места расположились следующим образом: 3 место у «Союза», 2 место у команды «Будущего Байконура», чемпионами стали юноши из №274 школы. Номинации забрали Жансерик Альберген («Лучший нападающий»), Алимжан Мубиенов («Лучший вратарь»), Бейбарыс Жанибеков («Лучший защитник») и Нурзат Серикулы («Лучший игрок»).
В возрастной категории 13-14 лет: 3 место у «Будущего Байконура», 2 место забрала команда «Альянс», 1 место у ребят из №273 школы. Здесь лучшими стали: Нурлыхан Журмахан («Лучший защитник»), Нурислам Утегенов («Лучший вратарь»), Нурислам Абатулы («Лучший нападающий»), Жанатбек Жумахметов («Лучший игрок»).
В возрастной категории 15-16 лет: 3 место заняла команда школы №85, 2 место забрала себе «Будущее Байконура» и 1 место у школы №273. Бауыржан Серикулы, Нурдаулет Алданиязов, Алекесей Карнаухов и Ильяс Рахымов стали лучшими из лучших в своей возрастной категории.
Не забыли и руководителей команд, которые помогали футболистам подготовиться. Им были вручены грамоты от управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Также был награжден почётной грамотой главы администрации главный судья соревнований Сергей Тишин.