Культура

Победный май для учеников ДМШ

Воспитанники и педагоги ДМШ №1 стали призёрами международного и республиканского конкурсов. Свои творческие способности и лучшие качества продемонстрировали недавно на конкурсах в Астане и Семипалатинске юные музыканты
и их педагоги из Байконура.

На проходившем с 1 по 3 мая в Астане музыкальном фестивале «Салют весны» среди 500 конкурсантов из разных уголков России и Казахстана представители музыкальной школы №1 выступали в разных возрастных категориях в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Домбра» и «Фортепиано».

Жюри, в состав которого вошли специалисты культуры и искусства, известные деятели искусств Казахстана и России, высоко оценило выступление байконурских учащихся.

По итогам конкурса 1-ого места удостоены Акморал Сагимбаева, Аида Муатова, Гулсая Калдыбекова, Акнур Темирова, Аружан Кожахметова, Шолпан Унгарбеккызы. 2-ые места заняли Жаннур Бердибекова, Мадияр Тулепбергенов, Ернар Мамбетов. 3 место у Мадины Бекмамбетовой.

В республиканском конкурсе юных музыкантов имени Латифа Хамиди в Семипалатинске, проходившем с 3 по 6 мая, воспитанники педагога Гулнур Кетебаевой – кобызистки Аружан Саду и Аружан Музалиева – заняли 2-ые места.

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост