Город,  Социальная политика

Подведены итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

В городе Байконуре с 1 июля по 31 августа управлением социальной защиты населения проводилась ежегодная городская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Как сообщили в управлении, в акции приняли участие организации, предприятия, учреждения города, общественные организации и предприниматели города. Помощь принималась в виде школьных принадлежностей, ранцев, детской школьной одежды, новой и бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии.

В ходе акции была оказана помощь в подготовке к школе семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, малообеспеченным и неполным семьям. В соответствии с обращениями граждан, имеющими проблемы в подготовке детей к школе, управлением была оказана помощь школьными принадлежностями 156 детям, из них 28 первоклассников из числа детей из многодетных семей, малообеспеченных и неполных семей получили школьные портфели и наборы первоклассника.
В управление соцзащиты и комплексный центр социального обслуживания населения от спонсоров поступили школьные принадлежности на сумму 185580,15 руб.
Комиссией по рассмотрению обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, действующей при управлении, были рассмотрены 7 обращений, связанных с проблемами подготовки детей к школе. По этим обращениям было принято положительное решение, и материальная помощь на подготовку детей в школу была оказана 7 семьям на сумму 95265,00 рублей. 11 детей-инвалидов из числа первоклассников, детей-сирот, опекаемых детей, обучающихся в начальных классах, получили подарки от управления социальной защиты населения в виде ранцев со школьными принадлежностями на сумму около 27 тыс руб.
Спонсорами акции в этом году «Помоги собраться в школу!» выступили: АО «Народный банк Казахстана», Байконурский филиал АО «РОСКОСМОСБАНК», АО «АБ «РОССИЯ», ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», ГКУ «Центр занятости населения г.Байконур», первичная профсоюзная организация комплекса «Байконур», УМВД России на комплексе «Байконур, Региональное отделение общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ОВО на комплексе «Байконур» — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», управление финансового контроля администрации г.Байконура, управление экономического развития администрации г.Байконура, отдел по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации г.Байконура, филиал №41 «Байконур» ГУ Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ГУП «БайконурСвязьИнформ», ГКУ «Инженерные работы», Территориальный фонд обязательного медицинского страхования г.Байконура, ГУП «ЦУР», ИФНС России по городу и космодрому Байконуру, отдел по отселению граждан администрации г.Байконура, противотуберкулёзный диспансер, ГКУ «Архив», ИП А.В. Жаворонок, ИП М.В. Праслова, ИП Б.Толыбаев, а также горожане.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост