Город

Подведены итоги учений «Метель–Байконур–2018»

В соответствии с решением Оперативного штаба в городе Байконуре от 15 марта 2018 года в период с 25 по 28 мая на базе Государственного унитарного предприятия «Центральный универсальный рынок» были проведены командно-штабные антитеррористические учения «Метель-Байконур-2018», в ходе которых был отработан комплекс мероприятий по пресечению и устранению последствий террористического акта на объекте массового пребывания людей.

В учениях приняли участие представители и подразделения отдела ФСБ России войсковая часть полевая почта 13955, управления МВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «СУ ФПС №70 МЧС России», администрации г.Байконура и других ведомств комплекса «Байконур». Общее руководство осуществлялось Оперативным штабом в г.Байконуре.

Антитеррористические учения проведены в целях практической проверки профессиональной готовности руководящего состава к управлению силами и средствами, привлекаемыми к мероприятиям по пресечению террористического акта, отработки алгоритма взаимодействия всех ведомств, входящих в состав Оперативного штаба в г.Байконуре, а также для выработки более совершенных методов управления.

Анализируя итоги учения, отмечено, что задействованные силы и средства группировки показали готовность к совместным и слаженным действиям по пресечению террористического акта, а приобретаемый при этом опыт повышает уровень готовности подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, способствует выработке навыков и действий по выполнению ими служебно-боевых задач в различных условиях обстановки.

Оперативный штаб
в г.Байконуре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост