Город,  Жизнь города,  Спорт

Полиатлон – спорт сильных и выносливых

В спортивном корпусе «Маяк» прошёл первый этап Городских соревнований среди жителей города по полиатлону. В спортивной дисциплине приняли участие 77 человек.
2 апреля прошли первые в городе состязания по этой спортивной дисциплине. В программу соревнований вошли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) для мужчин и женщин.
На торжественном открытии в качестве гостей мероприятия присутствовали заместитель главы администрации города Николай Адасёв, начальник УМВД России на комплексе «Байконур» Эдуард Ребрун, начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Жанар Ким, директор городского дворца культуры Асем Ким, директор детско-юношеской спортивной школы Анна Устименко, начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Андрей Корчагин, заместитель директора АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный» по безопасности Эдуард Зацепин и заместитель директора филиала АО НТЦ «Охрана» Александр Кузнецов.
С приветственным словом к соревнующимся обратился заместитель главы администрации Николай Адасёв. Он поблагодарил присутствующих за то, что они принимают активное участие в соревнованиях, тем самым внося огромный вклад в популяризацию спорта в городе.
За звание чемпионов боролись команды в нескольких возрастных категориях: 1 возрастная категория (17-19 лет), 2 возрастная категория (20-25 лет), 3 возрастная категория (26-35 лет), 4 возрастная категория (36-45) и 5 возрастная категория (46+). Главным судьёй соревнования был назначен А.Бисембаев. Спортивное мероприятие курирует первый заместитель главы администрации города В. Лопаткин.
Набрав наибольшее количество баллов, определились победители. Так в 1-ой возрастной категории среди девушек первое место взяла К.Миронова, второе у М.Кононенко. Среди юношей первое место у С.Воробьёва, второе – у Д.Ильинова, третье – у А.Рукавичникова.
Во 2-ой возрастной категории среди юношей золото завоевал Д.Хван, серебро – Т.Адылханов, бронзу В.Кузнецов. Первое место среди девушек у А.Ким.
В 3-ей возрастной категории среди женщин первое место – Н.Стрелина, второе – Т.Шапошникова, третье – Н.Махмутова. У мужчин места распределились следующим образом: первое у – Е.Менлибаев, второе взял Д.Баймаханов, а третье – Ж.Атабаев.
Первое место среди женщин в 4-ой категории – Е.Ермакова, второе место – Б.Поликутина. Среди мужчин: первое место – Н.Косбаулин, второе – Н.Орынбаев, третье – К.Халиков.
И в 5 возрастной категории места распределились следующим образом: первое место – Ю.Левченко, второе – Ю.Даулетжанова, третье – Л.Югай.
Городские соревнования по полиатлону продолжатся в следующую субботу. Следующим этапом станет подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и из виса лежа на низкой перекладине (женщины). Место проведения – стадион «Десятилетие».

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост