Город

Полицейские готовы к несению службы

На прошлой неделе на площади города состоялись открытый общегородской строевой смотр личного состава и автотранспорта УМВД России на комплексе «Байконур» и развод полицейских нарядов управления, заступающих на службу по охране общественного порядка в городе и на космодроме.

Данное мероприятие проводится в целях патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих круглосуточную охрану общественного порядка на улицах города, а также с целью проверки готовности подразделений полиции к несению службы. Строевой смотр – это демонстрация слаженности личного состава при выполнении строевых команд, а также проверки поддержания образцового внешнего вида, который имеет немаловажное значение в оценке гражданами действий сотрудников полиции.

В смотре приняли участие более 100 сотрудников. На мероприятии присутствовали: начальник управления полковник полиции Алексей Кузьмин, заместители начальника, службы и подразделения УМВД, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, заместители главы администрации Виктор Лопаткин и Николай Адасев, а также представители Общественного совета при УМВД и ветераны управления.

Открыла мероприятие знамённая группа, которая прошла перед строем стражей правопорядка и внесла знамя управления.

2 (2)

Далее глава администрации К.Бусыгин обратился к сотрудникам полиции, отметив, что полицейские должны сделать всё необходимое, чтобы жизнь в городе стала более законной и спокойной. И от лица администрации пожелал, чтобы они всегда возвращались домой живыми и здоровыми, а дома их ждали родные и близкие.

В официальной части мероприятия глава города вручил начальнику УМВД России на комплексе «Байконур» полковнику полиции А.Кузьмину, старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН майору полиции Ерболу Калабаеву, старшему инспектору по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН майору полиции Ольге Недопёкиной, оперуполномоченному уголовного розыска лейтенанту полиции Азамату Жарылгасинову, помощнику участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН прапорщику полиции Наталье Деменской памятные медали «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли» за образцовое выполнение служебных обязанностей и значительный вклад в обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на комплексе «Байконур» и в честь 300-летия российской полиции. Начальник УМВД Алексей Кузьмин вручил главе администрации Константину Бусыгину юбилейную медаль «За мужество и гуманизм» Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России» за развитие ветеранского движения и активное участие в патриотическом воспитании молодёжи.

В ходе строевого смотра командиры подразделений проверили готовность сотрудников к службе, обеспеченность форменным обмундированием, наличие у них документов, личных жетонов, другой специальной документации, а также знание полицейскими правил применения и использования табельного оружия, специальных средств и физической силы.

Начальником УМВД России на комплексе «Байконур» А.Кузьминым вручены очередные специальные звания среднего и старшего начальствующего состава, присвоенные приказом начальника Главного управления МВД России по Московской области сотрудникам управления: «майор полиции» – капитану полиции Арсену Шаову, командиру роты №4 в составе отдельного батальона полиции управления и «старший лейтенант полиции» – лейтенанту полиции Батыру Жамбалиеву, участковому уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления.

По окончании строевого смотра руководство отметило, что внешний вид сотрудников УМВД на комплексе «Байконур соответствует уставу, а выявленные замечания должны быть устранены в ближайшее время. После чего личный состав приступил к выполнению своих обязанностей по охране общественного порядка на территории комплекса.

Анна КАДЫШЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост