Город

Поработали на славу!

В субботу, 1 сентября, в Городском парке культуры и отдыха прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию первого студенческого трудового сезона, который стартовал этим летом. Стать бойцами трудовых отрядов и совместить свои летние каникулы с трудовой деятельностью решили девяносто два студента профессиональных образовательных организаций.

На базе БЭРТТ, БИТ и колледжа им. академика С.А.Джиенкулова были сформированы восемь студенческих трудовых отрядов, которые на протяжении двух месяцев трудились в ГУП ПЭО «Байконурэнерго», ГУП «ПО «Горводоканал» и ГУП «Жилищное хозяйство». На два летних месяца студенты стали полноценными членами рабочих коллективов, и это способствовало приобретению ими новых навыков в работе, знакомству с трудовой дисциплиной, умению быть ответственными и исполнительными. Молодёжь была задействована в уборке мест общественной значимости, а также ребята выполняли различные виды работ непосредственно на предприятиях. Благодаря своему усердию многие из них получили самые лестные отзывы от своих старших наставников. На закрытии трудового студенческого сезона с приветственным словом к студотрядовцами обратился глава городской администрации Константин Бусыгин. Он поблагодарил молодёжь за добросовестный труд и выразил надежду, что первый трудовой сезон станет хорошим почином для участия студентов в более активной трудовой деятельности на благо нашего города. Особенно была отмечена работа командиров трудовых отрядов, которым К.Бусыгин торжественно вручил грамоты за добросовестный труд и активное участие в работе первого студенческого трудового сезона.

Со словами благодарности к молодёжи обратились и представители предприятий города: генеральный директор ГУП ПЭО «Байконурэнерго» Александр Евтушенко, заместитель генерального директора ГУП «ПО «Горводоканал» Евгений Маслов и заместитель директора ГУП ЖХ Адайбек Ирюков. Они единодушно отметили, что студенты с честью справлялись с поставленными задачами, тем самым, оказав весомую помощь организациям, в которых они трудились.

На мероприятии ребят с окончанием работы поздравил начальник УКМПТиС Евгений Гертер. В торжественной обстановке он вручил почётные грамоты всем бойцам студотрядов, отметив, что студенческий трудовой сезон открыл большие перспективы для обучающихся в профессиональных учреждениях, дал молодым людям возможность зарекомендовать себя перед работодателями и решить в дальнейшем вопрос своего трудоустройства.

С ответным словом от всех студотрядовцев выступила студентка БЭРТТ Александра Скрябина. Она поблагодарила главу города и руководителей предприятий за этот новый трудовой опыт, доверие и возможность почувствовать себя взрослыми и нужными. «Благодаря участию в студенческих трудовых отрядах многие молодые люди совершенно другими глазами взглянули на работу предприятий города, на их нужды и проблемы», – подчеркнула студентка.

10 (1)

После торжественной части творческая команда ГДК поздравила ребят с Днём знаний, после чего ребята и гости праздника приняли участие в специально подготовленной для них конкурсно-развлекательной программе и зажигательной дискотеке.

Александра Скрябина, студентка БЭРТТ:
Это моя первая трудовая практика. Я два месяца работала в отделе снабжения предприятия «Говодоканал». За это время я получила много навыков, узнала, как правильно работать с поставщиками и многое другое. Теперь я знаю все тонкости процесса снабжения на предприятии и могу с уверенностью, исходя из личного опыта, сказать, что «Горводоканал» – это предприятие, которое реально работает. Часть заработанный денег я вложила в семейный бюджет, а ещё часть потратила на свои личные нужды.

DSC_9112

Нуржан Садыгулов, студент второго курса БЭРТТ:
Я и раньше работал, но когда мне предложили принять участие в студенческом трудовом сезоне, с удовольствием согласился. Я работал в абонентском отделе ГУП ЖХ. Это очень серьёзный участок, и там большой фронт работы. Поначалу было трудновато, но я быстро научился всему, что должен делать и старался выполнять работу качественно. О коллективе и руководстве предприятия могу сказать только самое хорошее. Спасибо за помощь и наставничество. С радостью поработаю ещё в студотряде, если предоставится такая возможность.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост