Город

Праздник, согретый лучами маминой улыбки

8 марта – праздник нежности, ласки и красоты. В этот чудесный весенний день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков. И, конечно, самые трогательные и желанные поздравления звучат в стенах детских садов. Ведь что может быть приятнее и очаровательнее, чем милые стихи в адрес любимых мам и бабушек и забавные, сделанные неумелыми детскими ручками, праздничные открытки. Детская искренность и непосредственность становятся лучшими подарками и неизменно трогают женские сердца, вызывая слёзы умиления и счастья.
В детских дошкольных учреждениях Байконура в канун весеннего праздника традиционно проводятся утренники, посвящённые любимым мамам.
В детском саду №23 «Радуга» прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта, под говорящим названием «Поздравляем наших мам!». Воспитанники всех возрастов вместе со своими воспитателями, как обычно, готовились к празднику заранее и очень основательно. Воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках и сестрёнках. На занятиях дети с удовольствием делали открытки и аппликации для самых дорогих и любимых женщин, разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем готовили песни и танцы, украшали свои группы. Словом, везде царила атмосфера праздника.
После столь тщательной подготовки в детском саду началась череда весенних утренников. На праздник к ребятам из средней группы «Затейники» пришёл самый весёлый на свете мужчина – Карлсон и его очаровательная спутница Фрекен Бок. Сказочный герой предложил детям провести развлекательную телеперадачу для любимых мам, в которой он – ведущий, а дети – настоящие артисты. Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, пели песни и танцевали. В ходе весёлых игр и конкурсов показывали, как умеют помогать по хозяйству мамам и бабушкам. Праздник, несомненно, принёс в детский сад атмосферу весенней радости и счастья.
В детском саду №17 «Сказка» подготовка к празднику была не менее масштабной. Утренник в подготовительной к школе группе, посвященный Международному женскому дню, прошёл в формате авиапутешествия. Дошкольники вместе с мамами совершили увлекательный тур к острову с романтичным названием «Долина маминой мечты». Ребята сделали промежуточные остановки на островах «Настоящие джентльмены», «Поляна бабушек», «Остров веселья» и покорили «Горы Несделанных дел». Следующей остановкой в сказочном маршруте был остров «Дом Мод», где изумлённых мам встречали умопомрачительные модели праздничных платьев. Заключительной остановкой путешествия стала долгожданная «Долина маминой мечты», заполненная цветами, исполняющими желания.
Долгожданный и любимый праздник подошёл к концу. Весёлым хороводом промчались весенние утренники, наполненные детским смехом и мамиными улыбками. Но в сердцах надолго останутся подаренные мамам добрые слова, нежность и внимание. Хочется ещё раз пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, и чтобы слёзы в их жизни были только от счастья!

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост