Город

Полицейские поздравили женщин Байконура с 8 марта

В канун Международного женского дня Министерство внутренних дел Российской Федерации ежегодно проводит весеннюю акцию «8 Марта – в каждый дом». Ставшее уже традиционным, мероприятие проходит во всех регионах страны – от Владивостока до Калининграда. Профессионалы, олицетворяющие все самые главные качества настоящего мужчины, поздравляют представительниц прекрасной половины человечества. Происходит это каждый раз одинаково, но всё же улыбки и эмоции каждый год новые. Не отстают от коллег и байконурские служители правопорядка. Сотрудники Госавтоинспекции, отделения по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции УМВД России на комплексе «Байконур» в преддверии главного весеннего праздника дарят женщинам цветы, хорошее настроение и самые добрые пожелания.

В первые предпраздничные дни весны участковые уполномоченные полиции «вооружились» цветами. Редкий случай, когда стражи правопорядка высматривали на улицах Байконура отнюдь не правонарушителей. Полицейские встречали представительниц прекрасной половины человечества с улыбками, цветами и пожеланиями весеннего настроения и счастья. Однако, даже в праздники о своей работе участковые уполномоченные не забывают. Они ответили на все вопросы своих прекрасных собеседниц, дали рекомендации по решению непростых вопросов и ситуаций, провели краткий ликбез по теме мошенничества, напомнив о необходимости сохранять свои личные данные и информацию о банковских картах в тайне и не разглашать их в телефонных разговорах. Вместе с поздравлениями все участницы акции получили информационные листовки на тему, как обезопасить себя при обращении с банковскими карточками. Ведь даже в праздничные дни безопасность граждан для полицейских – на первом месте.
Сотрудники ОГИБДД совместно с отрядом ЮИД начальной школы №15 в преддверии праздника провели на дорогах города праздничную акцию, в рамках которой поздравили очаровательных женщин-водителей. Поначалу автоледи терялись в догадках о причинах остановки, но все без исключения были приятно удивлены, когда вместо проверки документов слышали в свой адрес поздравления и тёплые слова. Автоинспекторы и ЮИДовцы вручали дамам цветы и поздравительные открытки, желали счастья, здоровья и, конечно же, безопасных дорог! Радостные улыбки не сходили с лиц девушек. Кроме поздравлений, полицейские напомнили о необходимости соблюдения дорожно-транспортной дисциплины и важности использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Представительницы прекрасного пола благодарили сотрудников Госавтоинспекции за приятный сюрприз, тёплые пожелания, подаренное хорошее настроение и, в свою очередь, обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
При обращении в отделение по вопросам миграции УМВД России на комплексе «Байконур» девушек и женщин ждали тюльпаны и искренние поздравления. Кроме того полицейские напомнили участницам мероприятия о различных видах и способах мошенничества через мессенджеры, социальные сети и СМС, попросили быть внимательными и бдительными с малознакомыми людьми и вручили памятки о безопасности использования банковских карт при совершении онлайн-покупок..
Виновницы праздника были приятно удивлены таким вниманием, искренне благодарили сотрудников за поздравления и полученную информацию, которая поможет им обезопасить себя и своих близких.

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост