Город

Праздник в кругу друзей

Сотрудники отдела вневедомственной охраны отметили День образования Росгвардии. На прошлой неделе представители ОВО на комплексе «Байконур» — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» побывали с визитом в отделении реабилитации инвалидов КЦСОН и вместе с ребятишками с ограниченными возможностями здоровья отпраздновали свой профессиональный праздник.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, большая часть которых является ещё и членами общественной организации «Офицеры России», – давние друзья особенных ребятишек, они стараются как можно чаще посещать этих детей и по возможности оказывают посильную помощь комплексному центру социального обслуживания населения.

В начале мероприятия перед детьми и родителями выступил заместитель начальника ОВО на комплексе «Байконур» — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» майор полиции Алексей Трофимов. Он рассказал о том, чем занимается отдел вневедомственной охраны в Байконуре, какие объекты охраняют его сотрудники, отметил, что 27 марта подразделение отмечает 2-ю годовщину со дня образования.

3-1

«Мы хотим вместе с вами отметить это событие, – обратился А.Трофимов к малышам, – и в честь нашего дня рождения дарим вам выступление театра детского праздника «Веселинка».

Далее перед детишками в образах любимых сказочных героев предстали артисты театра. Ростовые куклы Гном, Белоснежка, Кот и Фея развлекали и забавляли гостей праздника, шутили и веселились вместе с маленькими зрителями и их родителями. Самым запоминающимся в интерактивном выступлении стало шоу мыльных пузырей. Это захватывающее зрелище не оставило равнодушным ни одного малыша и взрослого. На их глазах актёры выдували маленькие и большие мыльные пузыри, заполняя их белым дымом или цветами. Пузыри переливались всеми цветами радуги, и ведущие шоу вытворяли с ними самые невероятные трюки. Специальное оборудование позволяло устроить настоящий фейерверк из взмывающих к потолку разноцветных мыльных шариков, которые, подпрыгивая и играя, разлетались по залу и радовали своим великолепием малолетнюю публику.

Такой подарок пришёлся по душе ребятишкам из отделения реабилитации. Ведь они не только насладились ярким зрелищем, но и смогли сами стать участниками шоу, попасть внутрь огромного шара из мыльной пены, выдутого с помощью обруча, и в этот короткий момент ощутить себя на мгновение в сказочном мире.

По завершении праздничного действа родители ребятишек поблагодарили росгвардейцев за внимание к их детям, артистов – за прекрасное шоу, отметив, что такие позитивные и весёлые мероприятия вызывают массу положительных эмоций у детей с ОВЗ, делают их жизнь более яркой и насыщенной.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост