Социальная политика

Профсоюз подвёл итоги работы

На конференции профкома рассмотрены вопросы социально-экономической защищённости работников. В четверг, 21 апреля, в актовом зале школы №1 состоялось очередное заседание профсоюзного комитета комплекса «Байконур».

Председатель Первичной профсоюзной организации комплекса «Байконур» Светлана Ларина огласила повестку дня и выступила перед делегатами с информацией о проделанной работе профкома за отчётный период с февраля по апрель 2016 года. С.Ларина также рассказала участникам конференции о Программе действий общественной организации «Общероссийского профессионального союза работников общего машиностроения» на 2016-2020 годы, утверждённой на II расширенном пленуме ЦК, который проходил в Москве в конце марта.

Далее был заслушан доклад главного бухгалтера профкома Светланы Горюновой, которая подвела итоги статистической и финансовой отчётности профсоюзных организаций за 2015 год.

На конференции был утверждён план работы Профсоюзного комитета комплекса «Байконур» на ближайшие два месяца, рассмотрены вопросы участия в первомайской акции профсоюзов, приуроченной ко Дню международной солидарности трудящихся, других мероприятиях и оказания благотворительной помощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по состоянию здоровья.

В завершении заседания несколько сотрудников городских предприятий и организаций, активно участвующих в деятельности профсоюза, за многолетний труд были награждены почётными грамотами и благодарностями ЦК профсоюза.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост