Город

Пусть славится везде она – работа смелых огнеборцев!

Сотрудники МЧС России отметили годовщину создания специальной пожарной охраны.

В среду, 11 октября, в киноконцертном зале «Сатурн» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования специальных подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России.

Официальная часть праздника началась с выноса государственного флага Российской Федерации, знамён министерства МЧС России и СУ ФПС №70 МЧС России. После исполнения государственного гимна Российской Федерации был представлен документальный фильм о нелёгкой работе огнеборцев, несущих службу в рядах специальной пожарной охраны МЧС России.

Сотрудников байконурского подразделения МЧС России поздравил глава городской администрации Константин Бусыгин. Он подчеркнул, что работа специальной пожарной охраны связана с большим риском, а сотрудники, служащие в её рядах, доблестно справляются с главной задачей спасения от пожаров и чрезвычайных происшествий на стратегически важных объектах России. Глава города поблагодарил огнеборцев за службу, отметив слаженные действия и сплочённость спасателей при ликвидации пожара в торговом комплексе «Гранд», произошедшем как раз в день праздника, 9 октября, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия в семьях.

DSC_7608

За достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, образцовое исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников СУ ФПС №70 МЧС России был награждён памятными медалями «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли» и почётными грамотами главы администрации г.Байконура.

Громкими аплодисментами собравшиеся в зале сотрудники МЧС России приветствовали своего командира – начальника ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №70 МЧС России» Андрея Заровского, который искренне поздравил коллег с праздником, отдельных сотрудников – с присвоением очередных званий и вручил ведомственные награды.

Поздравления в адрес сотрудников МЧС России прозвучали от представителей КЦ «Южный», филиала «Байконур» РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, городских силовых структур. С экрана сцены было продемонстрировано видеопоздравление от экипажа Международной космической станции в составе бортинженеров Александра Мисуркина и Сергея Рязанского, которые в настоящее время находятся на борту МКС.

После официальной части был дан праздничный концерт, участниками которого стали артисты ЦРТДиЮ, сотрудники МЧС России, выпускники и учащиеся класса «Пожарный кадет» школы №4 имени В.П. Глушко. Огнеборцы показали, что они являются не только профессионалами, которые с риском для жизни выполняют свой служебный долг, но в свободное от службы время являются ещё и творческими людьми, способными петь, танцевать, выполнять акробатические этюды, снимать юмористические видеоролики о своих повседневных буднях.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост