Город

Растёт достойная смена

Воспитанники детских садов состязались в ловкости и быстроте.  В преддверии Дня защитника Отечества в дошкольных образовательных организациях города прошли мероприятия патриотической направленности и праздничные утренники.

В детском саду №26 «Красная Шапочка» ребята старших групп состязались в смотре песни и строя. Перед началом мероприятия ведущая – заместитель заведующей по ВМР Карима Гамурзакова ознакомила участников с историей праздника Дня защитника Отечества, отметив, что Российская Армия во все времена славилась своими воинами. Воспитанникам детского сада, как будущим защитникам Родины, было предложено поучаствовать в конкурсах, проявить свои строевые навыки и физические способности. В состязаниях приняли участие четыре команды: «Десантники», «Моряки», «Спецназ» и «Бравые солдаты». Всем конкурсантам необходимо было продемонстрировать умение маршировать, выполнять команды, исполнять военные песни. Кроме того, ребята состязались в спортивных конкурсах, где они показали отличную физическую подготовку, а также проявили свои творческие способности в исполнении песен и стихов.

Выступления команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители УМВД России на комплексе «Байконур», Росгвардии, ветеранских организаций «Офицеры России» и «Боевое братство», руководства д/с №26.

Все участники состязаний выступили достойно, и жюри не стало выбирать лучших, объявив победителями сразу все команды. За участие и старания всем воспитанникам были вручены дипломы и медали. Ребят поздравила заведующая детским садом Любовь Квятковская. Она пожелала мальчишкам быть крепкими и сильными, расти достойной сменой своих отцов.
Не менее интересно прошло празднование Дня защитника Отечества в детском саду №22 «Семицветик», гостями которого стали представители ветеранских организаций «Боевое братство» и «Офицеры России», а также родители воспитанников. К 23 февраля в детском саду были организованы выставки фотографий на тему «Папа и я – лучшие друзья!» и детских рисунков на тему «Мой папа самый лучший».
Инструктор по физической культуре Светлана Шнейдер провела спортивные соревнования, участниками которых стали воспитанники подготовительных к школе групп и их папы. Как и положено, на празднике прозвучали песни и стихи на патриотическую тему и о воинской доблести. Особое «боевое» настроение участникам задали девочки из группы поддержки, задорно исполнив танец «Весёлые медсестрички».

На всех этапах соревнований ребята из команд «Молния» и «Горячие сердца» изо всех сил старались проявить сноровку и быстроту в эстафетах «Доставь секретный пакет» и «Самые ловкие», конкурсах «Попади в цель», «Перенеси снаряды», «Свари обед» и других.

На мероприятии не остались без внимания и папы воспитанников. Они, так же, как и дети, выполняли все задания, а ещё провели мастер-класс по чистке картофеля.

Праздничную атмосферу дополняли концертные номера. Как отметили организаторы и члены жюри, конкурсанты отлично справились со всеми заданиями. В соревнованиях победила дружба. Команды награждены дипломами, маленьким участникам и папам, состязавшимся в конкурсах, вручены медали.

В завершение праздника дети исполнили для гостей и родителей зажигательный флешмоб под песню «Папа вам не мама!».

В д/с №25 «Солнышко» прошёл музыкально-спортивный праздник «Бравые ребята – дошколята». Сценарий музыкально-спортивного мероприятия был интересным и увлекательным. Дети старших и подготовительных к школе групп прочитали стихи, исполнили песни на патриотическую тему, а девочки спели задорные частушки для мальчиков. В гости к детям пришёл сказочный герой Антошка, которому дошколята рассказали и показали, каким должен быть настоящий солдат. Персонаж вместе с ребятами участвовал в различных эстафетах и соревнованиях. В спортивных состязаниях приняли участие две команды: «Моряки» и «Танкисты». Участники эстафеты показали сноровку, быстроту, ловкость, которые присущи защитникам Отечества. В конце праздника всем участникам были вручены памятные медали.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост