Образование

Самый космический детский сад

Детский сад №26 «Красная шапочка» стал победителем всероссийского конкурса. В середине апреля были подведены итоги «Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад». Среди 42 тысяч организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, была определена 1000 лучших детских садов.

Детский сад №26 «Красная шапочка» г.Байконура стал лауреатом-победителем конкурса и вошёл в 1000 лучших детских садов России. Конкурс проводился в один заочный этап с 30 января по 15 марта в формате открытой публичной выставочной Интернет площадки на всероссийском уровне. Руководитель д/с №26 Любовь Квятковская рассказала о том, как проходила подготовка к конкурсу.

— Любовь Николаевна, как возникла идея принять участие в конкурсе?

— За многие годы работы с детьми дошкольного возраста мы накопили большой опыт, которым и хотели поделиться с коллегами из России. Наш творческий и высокопрофессиональный коллектив всегда в поиске нового, интересного. Мы двигаемся только вперед.

— Как проходила подготовка к конкурсу?

— Цель конкурса – выявление лучших детских садов России и распространение их опыта работы. Для участия в конкурсе необходимо было разместить относящийся к работе образовательной организации материал, который оценивался в соответствии с положением по 13 критериям.

В электронной презентации, отправленной нами на конкурс, были учтены и обозначены все критерии, по которым оценивалась вся деятельность детского сада, начиная с организации управления учреждением и заканчивая работой специалистов и педагогов.

— Рассчитывали ли вы на победу?

— Победа стала для нас настоящим сюрпризом. Но в первую очередь мы участвовали, чтобы поделиться опытом, показать свою работу. Конечно, были сомнения, так как участие в конкурсе такого масштаба обязывает соответствовать высоким стандартам современного дошкольного учреждения.

— Какие планы у «Красной Шапочки»?

— Участие в конкурсе на многое нас сподвигло. Я уже понимаю, что будут зарождаться новые проекты. Главное – это бесценный опыт, которым друг с другом делятся участники всей России.

Нина ШУЛЕПОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост