Город,  Спорт

«Школьник» близок к защите титула чемпиона

В спорткомплексе «Маяк» продолжается чемпионат города по футзалу. На выходных были сыграны матчи очередных туров в двух лигах.

Первенство близится к своему завершению, и за звание победителя развернулась нешуточная борьба. Как сообщил секретарь и главный судья соревнований А.Лакотко, классическая круговая система дала возможность претендентам взять реванш у фаворитов первенства. Так, в первой лиге, где собрались сильнейшие команды, всех опережает «Школьник» (15 очков). Оспорить чемпионский титул стремится «Жигиттер» (12 очков). На «бронзу» претендуют «Протон» и «Сункар» (по 7 очков). «Самбо» сумело заработать 3 очка, в активе «Энергии» лишь один зачётный балл.
Во второй лиге первенство проходило в один круг. Среди претендентов на повышение в классе лидирующие позиции заняли «Динамо» и «БИИМ», набравшие по 21 очку. Победителя турнира определила личная встреча, в упорной борьбе победу одержала «БИИМ». В ближайших трёх турах разрешится спор за третье и четвёртое места между «Байтереком» (16 очков) и «Ветераном» (16 очков).
Победители и призёры чемпионата по футзалу в обеих лигах станут известны уже в ближайший уик-энд. Также по итогам сыгранных матчей будут названы победители в индивидуальных номинациях.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост