Город,  Образование

Школьники готовятся к встрече Нового года

В образовательных учреждениях города началась подготовка к Новому году. В начальной школе №10 с 3 по 7 декабря прошла предметная неделя «Новогодний калейдоскоп» под девизом «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться», посвящённая этому удивительному и всеми любимому празднику.

Предметные недели в начальной школе на протяжении нескольких лет традиционно являются частью внеклассной и внеучебной деятельности. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет педагогов задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию, по мнению учителей, является проведение предметной недели.
«Новогодний калейдоскоп» начался с праздничной общешкольной линейки. Ученики начальной школы читали стихи и пели песни на новогоднюю тематику. Каждый класс получил задание, которое ребята вместе с преподавателями должны были выполнить в рамках недели.
Новый год – самый любимый праздник для многих людей, особенно радуются ему дети. Это волшебный, щедрый, удивительный и чудесный праздник. Поэтому все классы начальной школы с энтузиазмом включились в подготовку сказочных представлений и приключений. Во время проведения предметной недели «Новогодний калейдоскоп» ученикам разрешалось ходить в школу в форме, дополненной новогодними атрибутами. Ребята вместе с классными руководителями красочно, с большой фантазией оформили свои учебные кабинеты. В первых классах были проведены открытые уроки, на которые были приглашены воспитатели из детских садов города. На занятиях и классных часах ученики выполняли различные задания, связанные с Новым годом. На мастер-классе проведённом Е.Ванюхиной, школьники мастерили своими руками новогодние игрушки и украшения. Классные руководители 2-4-х классов провели с детьми интеллектуальные марафоны на темы «Хочу всё знать!», «Здравствуй, гостья-Зима!», викторину по русскому языку.
«Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности, – прокомментировала мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы №10 Ольга Чернявская. – Ребята продемонстрировали умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных жизненных задач, а также прекрасно проявили свои творческие способности».
Предметная неделя завершилась дружным новогодним флешмобом «Я танцую, я пою!».

Нина ШУЛЕПОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост