Жизнь города

Снежная Королева в гостях у «Радуги»

По сложившейся доброй традиции воспитатели детского сада №23 «Радуга» ежегодно устраивают зимнее театральное представление для своих воспитанников. На этот раз в стенах музыкального зала «Радуги» ожила знакомая всем с раннего детства сказочная история Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева».

«Снежная королева» – это сказка о дружбе, любви и вере. Это история о несломленном духе одной маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь ради спасения названного брата. Она знакомится с разными людьми, открывает для себя огромный и порой очень опасный мир, но благодаря собственной доброте и отзывчивости всегда находит помощь и поддержку на своём сложном пути и, не смотря ни на какие сложности и препятствия, не сдаётся и идёт вперёд к заветной цели. Сказка о Снежной Королеве в понятной малышам форме раскрывает полноту понятий добра и зла и учит доброму отношению к людям, показывая высокие чувства и стремления, а главная героиня становится для детей прекрасным примером для подражания.

Воспитатели детского сада в очередной раз доказали, что для настоящего педагога нет ничего невозможного, проявив себя талантливыми актёрами и сценаристами, продемонстрировав творческое мастерство и прекрасные организаторские способности. В сказке также принимали участие дети подготовительных групп. Замечательная актёрская игра, идеально отточенные хореографические композиции в сочетании с яркими костюмами и красочными декорациями позволили юным зрителям ощутить атмосферу настоящего волшебства и погрузиться в мир доброй сказки.

В завершение спектакля воспитатели исполнили песню «Дорогою добра», дети воодушевлённо аплодировали и подпевали. Как и в любой сказке, добро победило зло, искренние любовь и дружба преодолели все невзгоды, и все жили долго и счастливо.

Спектакль доставил большое удовольствие не только детям, но и самим артистам – воспитателям, которые были удовлетворены своей работой и искренне радовались улыбкам на лицах своих воспитанников. Словом, огромная подготовительная работа не прошла даром. Ведь именно неподдельные эмоции детей – лучшая награда за труды взрослых.

«Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок, и понять, совсем не сложно: без друзей на свете жить – невозможно, невозможно, невозможно!» – дружным хором завершили спектакль педагоги их юные зрители.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост