Город,  Образование

Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!

На прошедшей неделе в ГКДОУ д/с №22 «Семицветик» под руководством инструктора по физической культуре Светланы Шнейдер и совместно с учениками сш №1 прошло спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Жаркий солнечный день не повод сидеть дома. В это время полезно закаливаться, гулять и отмечать праздники.
Для спортивного праздника были привлечены ученики сш №1 Юлия Ракутина, София Горюнова и воспитатель ГКДОУ д/с №22 «Семицветик».
В гости к детям пришли Водяной и клоуны Бим и Бом. Праздник прошел весело и со спортивным задором.
Дети приняли участие в веселых эстафетах, занимательных конкурсах, а также с ними провели подвижные игры и аттракционы с водой, а в завершении праздника ребята вместе с гостями станцевали под музыку.
«Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Такие праздники помогают формировать у детей такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности», – рассказала о празднике Светлана Шнейдер.
Такие праздники для ребят не только повод закалить свое здоровье и провести время на свежем воздухе, но и возможность развлечься, узнать что-то новое и сплотить молодой коллектив. А веселее это делать со сказочными персонажами. Поэтому в конце праздника дети, прощаясь с гостями, надеялись, что они вновь придут к ним в гости.

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост