Город,  Жизнь города

«Спасибо всем жителям Байконура!»

9 марта в нашем городе завершился сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Горожане, частные предприниматели, сотрудники предприятий и организаций коллективно собрали вещи и продукты длительного хранения для беженцев из Донбасса, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Доставка, сортировка и упаковка вещей проходили на базе КЦСОН, в которой активно участвовали волонтёры и сотрудники центра. Груз с гуманитарной помощью общим весом 17 тонн доставлен в Самару. В него вошли продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, имеющие длительный срок хранения.
Владимир Демьяненко, заместитель начальника Центра катастроф Самарской области, который принимал гуманитарную помощь из Байконура, сообщил: «Самое главное, что нужно донести до жителей Байконура – это огромная благодарность от жителей ДНР и ЛНР за участие в решении проблем беженцев и обеспечение их всем необходимым».
«У нас в области эвакуированных в организованном порядке из республик Донбасса чуть более 200 человек. Все проблемы их размещения, питания и быта решены Правительством региона. Полученная от вас помощь лишь временно складирована у нас и далее будет направлена тем, кто в ней реально нуждается – жителям освобождаемых территорий ДНР и ЛНР, – добавил Владимир Демьяненко. – Полагаю, имя вашего славного города будет у людей вызывать воспоминания о единой когда-то нашей державе, великих подвигах нашей страны, в том числе в части покорения космоса, и будет мотивировать к скорейшему восстановлению и развитию регионов. Спасибо всем жителям Байконура!»
Особо хочется отметить предприятия, учреждения и организации города, которые оказали посильную помощь в сборе гуманитарного груза – это ФГУП «ЦЭНКИ-КЦ «Южный», администрация города, сш №4, ГДК, д/с №17, КГУ «Инженерные работы», д/с №2, ГБУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы города Байконур», сш №3, МАИ, ИФНС России по городу и космодрому Байконуру, д/с №5, сш №1, дмш №1, сш №7, КЦСОН, а также неравнодушных людей и предпринимателей Байконура.
Марина Терещенко, студентка филиала «Восход» МАИ: «Решила поучаствовать в акции по сбору гуманитарной помощи. Просто не смогла оставаться в стороне, когда людям нужна помощь. Кто-то ведь сейчас находится в ужасных условиях. Самым впечатляющим показался сам масштаб оказанной помощи байконурцами. Гуманитарный груз собирали всем городом. Поразило огромное количество людей, откликнувшихся на данную акцию».
Даулет Джамшитов, студент «Международного университета туризма и гостеприимства»: «Меня впечатлил весь объём продуктов и многого другого, безвозмездно отправленного пострадавшим, который вселил надежду –
гуманитарки хватит всем. Но это не повод прекращать поддержку! Уверен, байконурцы ещё не раз придут на помощь нуждающимся».
Лидия Кривопуск, студентка филиала «Восход» МАИ: «Меня приятно впечатлило то, что в сборе средств гуманитарной помощи приняло участие такое большое количество людей и организаций! Кажется, никто не остался в стороне! Я считаю, что не стоит забывать про человеческие ценности и необходимо помогать тем, кто в этом нуждается, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».
Ернар Елмурзаев, студент: «Меня сильно поразило то, что жители города настолько вовлечены в акцию и помогали по мере своих сил. Во время сортировки даже не хватало коробок из-за количества продовольствия и тому подобного. И очень горжусь тем, что хоть как-то косвенно помогаю».
Большое спасибо тем, кто не прошёл мимо чужой беды и протянул руку помощи нуждающимся.

Марина Уланова
Камила Буйневич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост