Спорт

Спорт объединяет и дарит хорошее настроение

Коллектив НТЦ «Охрана» отметил 8 Марта корпоративным спортивным праздником. В пятницу, 9 марта, в ДЮСШ прошло спортивное мероприятие «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья», участниками которого стали сотрудники байконурского филиала ФГУП НТЦ «Охрана» и их дети.

Мероприятие началось с построения. Десять команд, представлявших разные подразделения ведомственной охраны и изъявивших желание состязаться за звание самых быстрых и ловких, приветствовали заместитель директора филиала «Роскосмос» на комплексе «Байконур» Роман Бобков и директор филиала «Байконур» ФГУП НТЦ «Охрана» Виктор Ковтун. Они отметили, что такие мероприятия способствуют сплочению сотрудников и приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни и занятиям спортом, пожелали участникам успехов и выразили надежду, что подобные праздники станут доброй традицией в трудовом коллективе.

После представления команд и разминки ведущая спортивного праздника Татьяна Лукина обозначила, что мероприятие посвящено прошедшей зимней олимпиаде-2018 в г.Пхенчхане, а выступление команд НТЦ «Охрана» в спортивных состязаниях – это своего рода поддержка спортсменов России и Казахстана, участвовавших в этом международном спортивном форуме.
Затем команды, состоявшие из трёх человек – в своём большинстве из папы, мамы и ребёнка, приступили к прохождению испытаний.

Все задания были связаны с зимними видами спорта и носили названия: «Передача олимпийского огня», «Кёрлинг», «Лыжная гонка», «Олимпийские кольца», «Санный спорт».

На всех этапах соревнований каждая команда изо всех сил старалась опередить соперников и завоевать наибольшее количество баллов.

Участников соревнований активно поддерживали болельщики на трибунах. Для этого они заранее подготовили плакаты и транспаранты, а во время прохождения спортсменами того или иного этапа поддерживали их кричалками и аплодисментами.
Праздничное настроение мероприятию помогали создать концертные номера, с задором исполненные одной из сотрудниц НТЦ «Охрана» Арайлым Мухимовой и воспитанниками ДЮСШ.

По итогам соревнования были определены победители. Первое место присуждено команде «Комета-2» (Андрей, Оксана и София Ильины).

Второе место заняла команда «Комета» (Виктор Казачук, Елена Гришина и Вероника Буракова). На третьем месте команда «Союз» (Виктор Марцинкевич, Елена и Виктория Подгорные).
Победителям и призёрам вручены дипломы и медали. Всем участникам спортивного праздника – грамоты и призы.  Отдельный подарок по случаю дня рождения получила одна из самых юных участниц состязаний Актота Баекеева, которой в этот день исполнилось 7 лет.

Спортивный праздник, по словам участников и болельщиков, принёс всем массу положительных эмоций и впечатлений. Он не просто открыл замечательные спортивные семьи, а ещё дал возможность и детям, и взрослым почувствовать общность интересов и единство цели – побеждать. Интересные и захватывающие конкурсы надолго зарядили участников и гостей дозой хорошего настроения и позволили понять, что спорт объединяет, закаляет и радует.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост