Спорт

Стали бронзовыми призёрами

Байконурские каратисты выиграли командный кубок на международном турнире.

На проходившем с 6 по 7 февраля в Бишкеке международном турнире по карате-до воспитанники ДЮСШ завоевали 15 медалей различного достоинства, заняв общекомандное третье место.На соревнованиях международного уровня среди 400 спортсменов из Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана выступили 16 байконурских каратистов, занимающихся в отделении карате-до детско-юношеской спортивной школы. Отлично выступив в своих возрастных категориях, высшую награду завоевали: в индивидуальном кумитэ (АБС) – Асель Тулепбергенова, в индивидуальном ката – Злата Товышева, Меруерт Бурабай и Самат Орынбаев. «Серебро» – у В.Павелко (индивидуальное ката), З.Товышевой (индивидуальное кумитэ). «Бронза» – А. Тулепбергенова, Е.Цай, Д.Сериков, Г.Урынбаев, Ж.Казыбекова, Я.Алфёров, А.Ким, А.Бисембаев.

Всего байконурцы привезли 4 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых медалей. На турнире благодарственной медалью за развитие карате-до WKF в Центральной Азии от федерации Казахстана награждена старший тренер байконурской федерации карате-до Дильдора Усманова.

Байконурец Самат Орынбаев стал победителем в номинации «Лучший каратист» и был награждён грамотой и кубком.