Спорт

Стали чемпионами. Байконурские каратисты завоевали «золото» на первенстве России.

С 27 по 29 апреля в г.Омске проходило первенство России по карате (WRF) среди детей, в котором среди 700 участников из 47 российских регионов за чемпионство в составе команды г.Москвы боролись спортсмены отделения карате-до ДЮСШ г.Байконура.

Прежде чем принять участие в первенстве России, юные байконурские каратисты проходили отбор на соревнованиях в г.Москве. Из семи воспитанников ДЮСШ (тренер Д.Усманова) четверо – Вадим Павелко, Денис Гумеров и Данил Понасенко, получившие бронзовые медали, и Злата Товышева, ставшая серебряным призёром, прошли отбор и состязались за чемпионский титул среди лучших спортсменов страны.

По результатам первенства В.Павелко, Д.Гумеров и Д.Понасенко в командном ката стали победителями и завоевали звание чемпионов России. З.Товышевой в этот раз не повезло. Спортсменке, выступавшей в индивидуальном ката, несмотря на то, что она выиграла четыре круга, всё же не удалось стать призёром соревнований.

Напомним, что В.Павелко, Д.Гумеров и Д.Понасенко чуть меньше месяца назад завоевали в программе командного ката звание чемпионов Казахстана на чемпионате РК по карате, проходившем в Байконуре.