Образование

Стали дипломированными специалистами.

с 27 по 29 июня в филиале «Восход» МАИ традиционно была «горячая» пора: завершалась летняя экзаменационная сессия,
и проходила защита дипломов. В это время защищались студенты всех форм обучения – дневной (очной) и вечерней (очно-заочной) всех специальностей и направлений.

В этом году по очной форме обучения к защите был допущен 31 человек, среди которых 12 студентов защитились на «отлично». По очно-заочной форме обучения – 51, среди них 14 человек получили за свою работу отличную оценку. Мария Пак, выпускница кафедры социально-экономических и гуманитарных наук, по результатам учёбы в вузе получит диплом бакалавра по направлению «Менеджмент» с отличием – так называемый «красный» диплом.

Многие ребята, став квалифицированными специалистами, планируют устроиться на предприятиях города и космодрома Байконур. А выпускникам очно-заочной формы обучения, которые уже работают, диплом поможет подняться ещё выше по карьерной лестнице. Иногородние студенты разъедутся по своим родным городам. Преподаватели вуза надеются, что интересные и насыщенные годы обучения и студенческая жизнь навсегда останутся у них в памяти, а знания, полученные в стенах филиала «Восход» МАИ, помогут достичь высоких результатов в их будущей работе.
Члены комиссии, в состав которой входили руководители и опытные специалисты предприятий ракетно-космической промышленности на космодроме Байконур, высоко оценили общий инженерно-технический уровень представленных к защите работ. Они отметили, что в этом году выпускницей кафедры «Математическое и программное обеспечение информационных систем» Айнур Ыскак было разработано приложение для мобильного устройства, касающееся обработки телеметрии, не имеющее аналогов. По мнению специалистов, это первая работа в данном направлении, и уже сегодня, понимая возможности современных смартфонов, можно предположить, что это направление получит развитие в будущем.
Преподавательский состав и члены комиссии поздравили защитившихся студентов с окончанием учёбы в вузе и пожелали успехов в будущей жизни и работе.
Вручение дипломов «новоиспечённым» специалистам и бакалаврам состоялось в филиале «Восход» МАИ 7 июля в 12:00.
Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост