Город,  Жизнь города

Студенчество – прекрасная пора!

Студенчество – самое прекрасное время жизни! Это пора первых шагов в профессию, сопряжённых с интенсивной учёбой, волнительными зачётами и экзаменами. И одновременно студенческая жизнь наполнена искромётным весельем юности, насыщена разнообразной общественной деятельностью и творчеством, что позволяет молодёжи продемонстрировать организаторские способности, талант и креативность.

Нам, взрослым, это время кажется самым весёлым и беззаботным. Ещё нет серьёзных проблем и обязательств. Но зато есть неуёмная жажда жизни, много сил, энергии и огромное желание, что называется, «объять необъятное». Вокруг много интересных людей и событий, и всё ещё впереди. Перед тобой открыты все двери. Это пора надежд, любви, радости и дружбы.
В минувшую пятницу ряды байконурского студенчества официально пополнились. В «Байконурском электрорадиотехническом техникуме» состоялось посвящение в первокурсники нового набора студентов. По такому торжественному случаю в актовом зале БЭРТТ собрались представители руководства техникума, педагоги и студенты. И, конечно, главные виновники торжества – первокурсники и их классные руководители.
По традиции торжество открыл гимн электриков. Ведь освоив именно эту специальность, ребята покинут стены техникума, а главная задача учебного заведения – подготовить компетентного, ответственного специалиста, в совершенстве владеющего своей профессией.
С напутственным словом к своим подопечным обратилась директор техникума Наталья Эдуардовна Пак, пожелав ребятам успехов в учёбе, трудолюбия, новых свершений и удивительных открытий, а самое главное – стать настоящими профессионалами своего дела и гордостью для своих педагогов.
Продолжилось мероприятие традиционными студенческими забавами. Со сцены звучали молодёжные песни и тематические стихотворения, искромётные шутки и юмористические советы для новобранцев. Море улыбок вызвал весёлый конкурс – «Узнай преподавателя». Первокурсникам, ещё не до конца освоившимся на новом месте, предложили узнать и найти в зрительном зале своих новых педагогов и вручить им цветы. Без курьёзов и путаницы не обошлось.
Посвящение в студенты – это первое официальное участие первокурсников в общественной жизни учебного заведения. Как правило, подобный ритуал связан с особенностями выбранной профессии. На этот раз будущим электрикам под руководством старшекурсников предложили собрать электрическую цепь – в случае успешного выполнения задания, должна загореться лампочка. И с этой первой студенческой задачей ребята успешно справились.
Пришло время произнести традиционную клятву первокурсников и предоставить слово классным руководителям учебных групп. Новые наставники пожелали своим подопечным отличной учёбы, никогда не пожалеть о сделанном выборе и всегда двигаться вперёд к намеченным целям.
В этот день ребята стали настоящими студентами техникума, который был основан ещё в 1963 году и с гордостью носит имя легендарного маршала артиллерии Митрофана Ивановича Неделина. Впереди у них весёлая студенческая жизнь – такая интересная, неповторимая, но в то же время сложная. Именно в эту пору закладывается фундамент будущей жизни: определяется направление карьеры, строится личная жизнь, заводятся хорошие друзья. Это время активного развития и поиска своего пути. Хочется пожелать всем новоиспечённым студентам не пожалеть о своём выборе и пусть полученные знания пригодятся им в будущем! Пусть каждый из них найдёт своё дело по душе и будет счастлив.
Успехов и процветания! В добрый путь!

Марина УЛАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост