Молодёжка

«Там, на неведомых дорожках…»

Мир сказок Пушкина удивителен и неповторим. Он наполнен неким мистическим волшебством, которое словно магнит притягивает взрослых и детей. Их хочется не только читать, но и учить наизусть. Золотая рыбка и предприимчивый Балда, царь Гвидон и Царевна Лебедь знакомы всем. А как не вспомнить волшебное зеркальце, разбитое корыто, старый рыбацкий невод, да и само синее море, которые ассоциируются только со сказками великого автора – Александра Сергеевича Пушкина. Это его сказки нам читают с детства, это его романтическую поэзию мы учим в школе, это его стихи восхищают нас любовью к родине, матери и женщине. Многие стихотворения Пушкина наизусть знает каждый россиянин.
По сообщению заведующей отделом ЦРТДиЮ имени В.М.Комарова Татьяны Полововой, в текущем году, с учетом эпидемиологической ситуации, мероприятия, приуроченные ко дню рождения А.С. Пушкина, проходят в онлайн-формате. Примером в этом отношении может служить и сам Александр Сергеевич, чьё вынужденное пребывание во время карантина в селе Болдино стало самым насыщенным периодом его бессмертного творчества.
Детские подростковые клубы по месту жительства поддержали всероссийский флешмоб и приняли участие в конкурсе рисунков «Там, на неведомых дорожках…». Рисунки были выполнены в различной технике: карандашами, акварельными красками, гуашью, пером, шариковой ручкой, фломастерами.
Среди победителей и призёров: Даниил Кабдушев (ДПК «Спутник») –
1 место; Инжу Асылбек (ДПК «Романтика») и Алинур Алдан (ДПК «Алые паруса») – 2 место; Дарья Горелова (ДПК «Спутник») и Нурдана Акадилкызы (ДПК «Алые паруса») –
3 место.
Специальной грамотой отмечен Тимофей Мещеряков, прочитавший стихотворение А.С.Пушкина «Туча».

Анна Ходаковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост