Город,  Спорт

Танцевальный успех

В преддверии Нового года воспитанники танцевально-спортивного клуба «Космодром» (тренеры О.Меркель-Романова и А.Цой)  приняли участие  в открытом турнире по танцевальному спорту «Оренбуржье-2018».  Байконурские танцоры, выступавшие среди 586 спортсменов из разных  городов России и Казахстана, стали золотыми и серебряными призёрами.

Владислав Кан и Амелия Хусаенова в массовом спорте в категории «Юниоры-1» завоевали по две золотых медали. В категории «Дети-2» наша пара Даниял Ескергенов и Амина Жаймуратова получили по 3 золотых награды, а в кубковых соревнованиях стали обладателями 2-х серебряных и 2-х золотых медалей. Артём Банька и Юлия Замота в массовом спорте трижды стали обладателями высших наград, в кубковых соревнованиях завоевали по 2 «серебра» и 2 «золота». Ерсултан Каниев и Алина Каримова в Европейской программе в категории «Юниоры-1» (Е класс) заняли 1 место, в Латинской программе стали вторыми. В открытом первенстве по Латине эта пара выполнила норматив 3 взрослого спортивного разряда.

«Считаю, что выступление в открытых первенствах по танцевальному спорту в Оренбурге в категориях «Юниоры-1» и «Дети-2» были для наших спортсменов достаточно успешными, – прокомментировал выступление своих воспитанников руководитель ТСК «Космодром» Рудольф Кан. – Интенсивная подготовка принесла свои плоды. К сожалению, в более высоких классах байконурцы выступили менее удачно, но нет повода для расстройства, потому что все наши ребята вошли в финал и боролись за призовые места».

Как сообщил Р.Кан, 2 февраля в нашем городе  (в с/к «Маяк») состоится открытое первенство по танцевальному спорту «Снежный бал-2019», участниками которого станут воспитанники лучших танцевальных клубов из разных регионов России и Казахстана. У танцоров будет возможность ещё раз блеснуть на паркете, а у зрителей – насладиться красивейшим танцевальным зрелищем.