Город

Траурная акция в память о погибших

13 мая в 15:00 на пешеходной зоне проспекта Королёва у памятника «Голуби мира» состоялась траурная акция в память о погибших в гимназии №175 в г.Казани.

 Более двухсот человек, в том числе руководство и сотрудники администрации города Байконура, городских предприятий и учреждений, волонтёрских и общественных организаций собрались почтить память жертв трагедии. Горожане принесли цветы, белые шары, игрушки.

Глава городской администрации Константин Бусыгин объявил минуту молчания, после которой к памятнику «Голуби мира» были возложены цветы. Горожане запустили в небо белые шары и зажгли свечи, разделив боль утраты с родными и близкими жертв трагедии.

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая погибли семеро детей. Ещё более 20 человек из числа учащихся и сотрудников гимназии ранены.

Байконурцы с болью восприняли известие о страшном злодеянии, повлекшем гибель ни в чем не повинных детей и взрослых, и осуждают этот чудовищный акт насилия, которому нет и не может быть никакого оправдания.

Жители Байконура выражают искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также желают скорейшего выздоровления получившим ранения. Мы скорбим вместе с вами…

 

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост