Спорт

Универсальные бойцы выступили достойно

Сборная Байконура приняла участие в чемпионате Республики Казахстан
по универсальному бою среди юношей, девушек и молодёжи, посвящённому 25-летию независимости Республики Казахстан.

Как сообщили в городской федерации универсального боя, чемпионат проходил с 11 по 13 марта в манеже спортивного комплекса Республиканского колледжа спорта города Алматы и собрал свыше 200 участников с 11 регионов Казахстана. Байконур на чемпионате представляли воспитанники федерации универсального боя города Байконура в количестве 31 спортсмена. Их усиленная подготовка к статусным соревнованиям была организована задолго до поездки тренерами федерации под руководством её вице-президента Казыбека Алтыруова.

По итогам соревнований Нурадин Тлектесов стал победителем среди молодёжи, Нурлыхан Тлектесов, Максат Сауатбенов, Данияр Сартаев и Газиза Айболатова стали первыми в возрастной категории кадетов, а Арман Серикбаев завоевал чемпионский титул среди юношей. Кроме того, 6 байконурцев стали финалистами, а 5 – призёрами чемпионата. Сборная Байконура заняла второе общекомандное место на чемпионате.