Образование

В Год памяти и славы…

Всероссийский урок, посвященный 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошел под эгидой Минпросвещения РФ в школах 1 сентября.
По сообщению управления образованием, тематические уроки прошли и в школах Байконура. Учителя истории и классные руководители старших классов провели уроки с использованием презентаций, фильмов и других материалов с целью повышения исторической грамотности, формирования патриотизма, воспитания российской идентичности школьников, воспитания чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов обучающихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
Всероссийский Урок Победы, сменивший в этом году традиционные линейки, прошел по поручению президента России Владимира Путина в рамках организации занятий по исторической памяти и изучению Конституции РФ в школах и вузах страны.
Министерством просвещения отмечается, что в июле президент РФ Владимир Путин подписал закон об укреплении воспитательной составляющей в системе образования.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост