Город,  Спорт

В выигрыше даже начинающий!

Так поётся в известной песне Владимира Высоцкого о зарядке. Это правда. Важно и то, что спорт – это не просто здоровье. Спорт учит выносливости и терпению. Ключевым качествам, которые необходимы человеку любой специальности, именно они дают возможности идти к победе и доходить до конца.

Этот материал посвящается всем тем, кто давно забыл – какого это делать зарядку по утрам. Помните, что пока вы живы, начать никогда не поздно. Главное – сделать это с умом. В этом нам поможет Дилдора Усманова. По случаю Дня физкультурника, который отмечается в России 8 августа, она поделилась советами о том, как делать действительно качественную зарядку и как не упустить мотивацию.
Дилдора Анваровна привила здоровый образ жизни не одному байконурцу. Поэтому стоит отбросить скепсис по поводу возраста, подготовки и инвентаря. Мастер спорта по каратэ-до воспитала целую плеяду многократных чемпионов страны и континента.
«Регулярные упражнения – одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для своего здоровья. Вскоре после того, как вы начнёте заниматься, вы станете видеть и чувствовать преимущества активности для тела и хорошего общего состояния.

Форма

Утро иногда для кого-то – испытание, для кого-то – целый ритуал. Желание заниматься делом всегда определяется отношением к нему. Воспринимайте зарядку не как сложное, скучное времяпровождение, на которое лень тратить силы и время. Настройтесь на то, что зарядка – это прекрасное, полезное и интересное занятие, тогда энтузиазм появится сам собой.
Выберите себе красивую форму для занятий. Когда вещи подготовлены с вечера – утром меньше поводов соскользнуть с плана.

Обстановка

Окружающая обстановка тоже может мотивировать вас заняться спортом утром. Раскройте шторы, включите любимую активную музыку. Накануне без стеснения оповестите домашних, что утром вам понадобится время для занятий, чтобы никто не беспокоил вас в эти минуты.

Время

Важно честно ответить себе на вопрос: «Сколько времени я могу и действительно готов(а) тратить на зарядку?». Врачи рекомендуют выполнять не больше десяти упражнений, для поддержки здоровья. Чередуйте укрепляющие упражнения с упражнениями на растяжку. Так тело постоянно будет находиться в тонусе.

Разнообразие

Почитайте о различных упражнениях. Меняйте их время от времени. Тогда они не успеют вам надоесть. Зарядка может быть разнообразной: потягивания, покачивания, суставная разминка, подъёмы рук и ног, скручивания пресса. Помните, что малоиспользуемые мышцы без движения недополучат питание и состарятся быстрее. Не теряйте драгоценное время!».

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост