Город,  Спорт

Всей семьёй на старт!

Воспитанники подготовительных к школе групп детского сада №23 «Радуга» вместе со своими родителями соревновались в быстроте, сноровке и ловкости. Спортивный праздник для детворы подготовила и провела на прошлой неделе, 9 ноября, инструктор по физкультуре Юлия Белозёрова.

Совместные мероприятия с семьями воспитанников, пропагандирующие здоровый образ жизни и способствующие укреплению семейных ценностей, –
добрая традиция детского сада «Радуга». Ребята вместе с мамами и папами участвуют в различных досугах, праздниках и развлечениях.
В этот раз четыре команды «Успех», «Дружба», «Сила» и «Бодрость», капитанами которых выступили воспитанники подготовительных к школе групп Саят Жанабай, Саида Рысаева, Алихан Саматов и Екатерина Белозёрова, а остальными членами – их родители, приняли участие в спортивном празднике.
Перед началом состязаний боевой дух участников соревнований подняла группа чтецов. Дошколята с вдохновением продекламировали стихи о спорте и здоровом образе жизни.
После приветствия и рапорта состоялась весёлая спортивная разминка, и команды приступили к выполнению заданий.
Всего участникам предстояло пройти пять конкурсов, в каждом из которых ребятам, их мамам и папам необходимо было проявить не только физические качества, но и умение работать в команде.
Замечательным дополнением к спортивному празднику стало выступление группы поддержки. Воспитанницы детского сада исполнили для юных спортсменов и зрителей зажигательный танец.
Весёлые конкурсы забавляли не только участников, заряд бодрости, добрую порцию адреналина и хорошего настроения получили также болельщики и члены жюри, в состав которого вошли руководители, преподаватели и инструкторы физкультуры детских садов и школ города.
Особенно захватывающим и интересным был последний конкурс под названием «Нарисуй свою семью». Каждому участнику команды по очереди нужно было быстро добежать до мольберта, нарисовать на листе бумаги отдельный фрагмент общего рисунка, который в конечном результате должен был представить собой картину с изображением семьи, занимающейся спортом. Надо отметить, что творческие работы всех команд получились яркими и соответствовали заданию. Кто-то изобразил человечков, висящих на турнике, другие – боксёров, игру в теннис, футбол.
Судьям было не просто определить лучшую команду. Все участники при выполнении заданий проявили волю к победе, старались пройти все этапы быстро, достойно и без ошибок.
Поэтому каждая команда стала победителем в разных номинациях. Капитанам в торжественной обстановке под громкие аплодисменты болельщиков заведующая детским садом №23 «Радуга» Тамара Кузембаева вручила грамоты и медали. Она пожелала своим воспитанникам и их родителям продолжать творческую активность, развивать физические качества и заниматься спортом всей семьёй.
Саида Рысаева, 5 лет, капитан команды «Дружба»: «Мне понравилось выступать на соревнованиях вместе с мамой и папой. Они такие сильные и ловкие! Я старалась не подвести родителей и все задания выполнять так же хорошо и быстро, как и они. Было очень здорово!».
Мама Баян: «Получили массу позитива и хорошего настроения! С удовольствием будем принимать участие таким же составом в других мероприятиях».
Папа Ришад: «Наша семья впервые выступала в команде. Это действительно очень интересно и захватывающе. Детство вспомнили».

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост